Город На ФОКе у «Труда» все же трудятся

На ФОКе у «Труда» все же трудятся

Сегодня днем функционеры в очередной раз навестили нашумевшую стройку физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске. Хоть и звучное название стадиона, рядом с которым строится объект, но как такового труда ни строителей, ни властей горожане долгое время не наблюдали там. Теперь ситуация меняется.

Печально, но чашу бассейна пришлось снова демонтировать. Напомним, что это происходит уже второй раз. Теперь ведутся подготовительные работы для возведения этой самой чаши: на объект завозятся опалубка и материалы для устройства чаши, уже выполнена опалубка под днище. Помимо этого строители занимаются устройством полов, электромонтажными и штукатурными работами, облицовкой плиткой санузлов и раздевалок на верхних этажах. Сейчас на объекте трудятся 70 человек.

«Побывав сегодня на бассейне, строящемся на стадионе «Труд», можно сказать, что с декабря 2012 года, безусловно, произошли глобальные улучшения: подключено отопление, водоснабжение, идет устройство электросетей, чашу бассейна разобрана, начаты работы по устройству новой чаши, – делиться впечатлением председатель комитета по молодежной политике и спорту областного Собрания депутатов Александр Дятлов. – На этом объекте много огрехов, которые были сделаны прошлой администрацией, прошлыми подрядчиками. Поэтому нынешним подрядчикам приходится много что менять. Многие технические решения изначально были неверны, а, как известно, переделывать за кем-то всегда сложнее, чем делать с нуля. Тем не менее сегодня мы видим, что работа идет, везде люди, кругом кипит работа, сроки соблюдаются, необходимые решения принимаются вовремя. Мы поговорили о сроках, сроки остаются прежними – 1 сентября 2013 года».

Вчера на нашем сайте состоялась онлайн-конференция с губернатором области Игорем Орловым. Жители Поморья задавали интересующие их вопросы, а глава региона давал четкие ответы на них. Сердобольные архангелогородцы спросили и про судьбу ФОКа на «Труде». «Почти три года назад председатель Государственной думы РФ, тогда глава Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, губернатор Архангельской области Илья Михальчук, председатель областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин и мэр Архангельска Виктор Павленко заложили камень на месте планируемого строительства нового многофункционального физкультурно-спортивного комплекса и капсулу с обращением к будущим олимпийцам, – так начала свой вопрос пользователь сайта 29.ru Татьяна Каменева. – Также, почти назад, В.В. Путин на встрече с членами правления Ломоносовского Фонда, представителями научной и культурной общественности столицы Поморья одобрил идею строительства крытого стадиона для хоккея с мячом и пообещал рассмотреть возможность выделения федеральных средств на этот проект. В какой стадии сейчас находится этот проект? Что со строительством ФОКа и крытой ледовой коробки на стадионе Труд? Понес ли кто персональную наказание за срыв строительства этих объектов?».

Губернатор так прокомментировал поднятые проблемы: «Я дважды встречался с министром спорта России и с тем, кто отвечает за возведение спортивных сооружений. Мы договорились о строительстве спортивного комплекса в округе Варавино-Фактория. Сейчас идет разработка проектной документации. Что касается «Труда», то мы вернемся к теме финансирования проекта в апреле, когда у меня состоится встреча с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Саму «коробку» строили без документации, а это само по себе нарушение. Сегодня очевидно, что любые просчеты тут сейчас просто недопустимы. Все должно быть построено по правилам, без риска для людей».

Фото: Фото с сайта правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления