Город В столицу Поморья съехались детские хоры

В столицу Поморья съехались детские хоры

В Архангельске стартовал VI областной смотр-конкурс хоровых коллективов и ансамблей детских музыкальных школ и детских школ искусств. В нем принимают участие почти 50 детских хоровых коллективов и ансамблей музыкальных школ и школ искусств из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя, Котласа, Коряжмы, а также районов области. Им предстоит выступить в следующих номинациях: сводные хоры, хор мальчиков, хоры хоровых отделений, ансамбли, хоры общих хоровых классов и ансамбли преподавателей.

Председатель жюри – старший преподаватель кафедры хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Андрей Федосцов.

В министерстве культуры Поморья напоминают, что областной смотр-конкурс хоровых коллективов и ансамблей детских музыкальных школ и детских школ искусств проходит в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Русского Севера (2013–2015 годы)».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 22 марта в большом зале Архангельского колледжа культуры и искусства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления