RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Привокзалка Архангельска осталась без воды

Привокзалка Архангельска осталась без воды

Вчера в полдевятого вечера произошло аварийное отключение холодного водоснабжения на территории привокзального района Архангельска. В результате аварии на водоводе диаметром 300 мм отключено холодное водоснабжение в Ломоносовском и Октябрьском округах областного центра. Без водоснабжения остались три жилых девятиэтажных дома по улице Тимме. В двух домах по улице Воскресенской было понижено давление подачи воды на верхних этажах дома. Всего в указанных домах проживает 1500 человек, из них 330 детей.

В зоне отключения находится один социально значимый объект – железнодорожный вокзал Архангельска, где имеется запас технической и питьевой воды на одни сутки. Комнаты для приезжих обеспечены запасом питьевой воды.

В 21:30 на место аварии прибыла оперативная группа под руководством начальника регионального управления МЧС РФ Шахобиддина Ваккосова. Подъехал также и директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков.

Силами аварийно-восстановительной бригады «Водоканала» водоснабжение в жилых домах было восстановлено по резервной схеме. Сотрудники МЧС провели подомовой обход, жильцы подтвердили наличие в квартирах холодной воды.

Ликвидация последствий происшествия продолжится и сегодня. Сегодня с утра проводятся земляные работы в целях устранения порыва. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, планируемое время восстановления водоснабжения – 16 часов дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем