Город Книгу о поморском спорте отметили в Москве

Книгу о поморском спорте отметили в Москве

В Москве в рамках международной выставки «Спорт-13» состоялась награждение победителей Всероссийского конкурса среди субъектов РФ на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте в регионе. В число изданий-победителей вошла книга «Страна здоровья: страницы истории архангельского спорта». Об этом сообщают в министерстве по делам молодежи и спорту Поморья.

Напомним, что конкурс был проведен Министерством спорта России совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории. Всего в нем приняли участие 77 книжных издания из 35 субъектов Российской Федерации.

Книга «Страна здоровья: страницы истории архангельского спорта» была задумана в 2006 году, а вышла в свет в 2010-м. Она содержит более 700 фотографий, десятки статей, интервью, рассказов ветеранов физкультурного движения. На ее страницах рассказывается о том, как начиналось физкультурное движение на Русском Севере. Редкие фотографии и интересные факты авторы добывали в архивах, спортивных учреждениях, фондах областного краеведческого музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления