Город Шенкурские приставы арестовали мобильник из-за долгов

Шенкурские приставы арестовали мобильник из-за долгов

Житель Шенкурска не заплатил 1700 рублей транспортного налога. На повестки судебного пристава-исполнителя гражданин не реагировал и на прием не являлся. В связи с этим должник был подвергнут принудительному приводу.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что рано утром мужчину доставили в отдел к судебному приставу-исполнителю для дачи объяснений. В ходе беседы должник заявил, что оплачивать задолженность не будет, так как не работает, а потому у него нет денег. Гражданину рассказали об ответственности за неисполнение своих обязательств и мерах принудительного исполнения, в том числе и об аресте принадлежащего ему имущества.

При себе у должника был мобильный телефон, на который судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых наложил арест и изъял его. Это заставило мужчину пересмотреть свои взгляды, спустя несколько дней он явился в отдел судебных приставов и заявил, что в памяти телефона осталось большое количество номеров, что представляет для него ценность, и он готов оплатить весь долг полностью.

В результате задолженность по транспортному налогу в полном объеме гражданином была оплачена вместе с исполнительским сбором. Арест с мобильного телефона снят, исполнительное производство окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления