RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Продажная журналистика? Дайте две!

Гость
31 марта 2013, 20:06
Полностью согласен с тем, что 29.ру один из самых показательно-примерных сайтов, никем не купленных. Ребята-журналисты молодцы, у них поучиться бы должны всякие ЭхЫ севера и прочие.. ИМХО.
Гость
1 апреля 2013, 12:16
Журналисты - те же люди,со своими слабостями и уровнем развития. Кто-то пытается донести до народа правду,а кто-то события в Доме-2 смакует.....Одни журналисты за свободу слова, другие за "свободу нравов".
Гость
29 марта 2013, 18:45
Власть пеняет на зеркало, так как рожа у самой крива. Логично же
Гость
31 марта 2013, 17:10
Согласен с Александром!Сайт 29.ру - один из немногих свободных СМИ Арх.области.Здесь есть и критика в адрес мэров-губернаторов и журналисты толковые.Это не Эхо Серева и не ТВ Поморье, которые давно уже куплены властью и олигархами.
Гость
1 апреля 2013, 17:33
Свечу держали? Готовы отвечать за свои слова? И да, 29.ру не СМИ. И не подчиняется закону о СМИ.
Гость
2 апреля 2013, 11:35
Гость
2 апреля 2013, 11:35
Свечу держали? Готовы отвечать за свои слова? И да, 29.ру не СМИ. И не подчиняется закону о СМИ.
Пресс-служба мэрии, опять вы что ли хулиганите?
Гость
2 апреля 2013, 12:12
Купить можно все: товары, недвижимость, людей, Родину... Весь вопрос в цене! И не думаю, что журналисты исключение из этого.
Гость
2 апреля 2013, 12:40
открыл Америку!
Гость
30 марта 2013, 17:42
СМИ как 4-я ветвь власти имеет полное право КОНТРОЛИРОВАТЬ и КРИТИКОВАТЬ другие её(власти)ветви! А писать статью,конечно,надо понятнее(доступнее) для людей.Не все у нас понятливые и не все следят за событиями в стране.Мне всё ясно и понятно.Автор высказала свою точку зрения(надеюсь,что так думают все,связанные с прессой!) и подчеркнула непорядочность депутатов.(о чём все и так знают)
Гость
1 апреля 2013, 12:22
Хотите доступнее чтиво - читайте Спид-инфо!
Гость
31 марта 2013, 10:00
Лови тапком! Журналист журналисту рознь
Гость
31 марта 2013, 11:32
Мужик, минусовать не имею морального права, но быть действительно независимым может себе позволить только действительно независимый журналист. А эту независимость надо сначала заработать. А иначе, как будучи зависимым, независимость не заработаешь. Короче, лично я действительно независимых журналистов назвать не могу ни одного.
Гость
29 марта 2013, 16:45
Елизавета, вы еще только оперились. Давайте не забывать, что журналистика это вторая древнейшая профессия. Вот будут выборы предложат неплохие деньги за заказной материал и вы напишите. Или нет? А Алексей Волин абсолютно прав, журналист может писать все что угодно, но опубликуют только то, что разрешит его работодатель, главный редактор, а главный редактор опубликует только то, что разрешит собственник издания. Так что о независимой журналистике можете забыть.
Гость
30 марта 2013, 21:57
Главный редактор - тоже журналист, и редактор заинтересован в том, чтобы его сотрудники могли свободно выражать свое мнение, потому что только это гарантирует качество издания - а значит, в том числе, и прибыль. В нормальных СМИ редакционная политика мало зависит от собственника, это и в уставе издания обычно прописано. К тому же собственником часто является сам журналистский коллектив. Понятно, что мы живем в России, значительная часть изданий у нас ангажирована с властью или бизнесом. Однако мировая практика показывает, что независимая журналистика - вещь всё же вполне возможная. Это только такие как Волин считают, что журналист - это всегда кто-то, кто работает на дядю и пишет по заказу. На самом деле всё несколько разнообразнее. И с полной уверенностью можно сказать, что там, где журналистика действительно бизнес, журналисты пользуются свободой. Потому что читатели хотят покупать не агитационные листки, а нормальную качественную прессу. А рекламодатели, соответственно, именно в такой прессе желают размещать свою рекламу.
Гость
31 марта 2013, 16:36
А мне нрвится! Если и таких статей не будет....вот тогда можноо забыть о четвертой власти
Гость
3 апреля 2013, 14:28
Все правильно пишите! Депутатам правде глаза колет!
Гость
3 апреля 2013, 16:33
Эт да, веть эти коменты депутаты пишут
Гость
4 апреля 2013, 10:17
ПишИ(Е)те и вы правильно. Это полезно
Гость
29 марта 2013, 18:25
Имел ввиду сочетание фото и такого заголовка
Гость
5 апреля 2013, 11:51
А Вы статьи читаете или картинки смотрите? При чем тут вообще фото?
Гость
29 марта 2013, 23:41
:)о чём статья?
Гость
2 апреля 2013, 11:32
О шлюхах))
Гость
2 апреля 2013, 10:09
[крикуны от СМИ работают на некую космическую гармонию инь и янь], я бы уточнил Инь, Янь и Хрень...
Гость
2 апреля 2013, 11:03
сам-то понял, что сказал?
Гость
30 марта 2013, 21:36
Не закидывайте меня тапками, но журналистика - это давно не четвёртая власть. Публикация в газете давно уже не равносильна приговору суда. Любое СМИ обслуживает определённый заказ, равно как заказы обслуживают и автосервисы, и парикмахерские. А насчёт свободы хамства, которую автор публикации отстаивает - так это вовсе не свобода слова. И, кстати, свобода слова по нынешним временам - это не свобода писать то, что ты хочешь, а не свобода не писать того, чего ты не хочешь. А такая свобода и законом о СМИ гарантирована. По крайней мере, за шестнадцать лет моей журналистской практики в городских и краевых изданиях я с принуждением писать то, чего я не хочу - не сталкивался.
Гость
31 марта 2013, 09:51
Всё очень просто.ВСЕ публичные люди(журналисты,депутаты,полиция...)при принятии каких-либо решений,выполнении своих обязанностей-работы,в первую очередь должны думать: " А какую пользу для людей,города,края,страны принесёт то,что я делаю?"
Гость
1 апреля 2013, 12:03
Гость
1 апреля 2013, 12:03
Всё очень просто.ВСЕ публичные люди(журналисты,депутаты,полиция...)при принятии каких-либо решений,выполнении своих обязанностей-работы,в первую очередь должны думать: " А какую пользу для людей,города,края,страны принесёт то,что я делаю?"
Журналисты не должны приносит пользу стране и людям.Их задача освещать события с разных точек зрения. Доносить информацию.
Гость
1 апреля 2013, 12:27
Что не хочу писать- не пишу,что хочу - одно не публикуют, другое - не читают....не сменить ли профессию? Писать про птичек и "звездочек" это не журналистика!
Гость
29 марта 2013, 18:24
Имхо фото не удачное. Извините но судя по фото читать нет смысла. Тем более серьезно.
Гость
30 марта 2013, 16:35
Непокобелимые депутаты;)))
Гость
30 марта 2013, 21:14
А вот интересно, у нас есть непродажные депутаты и непродажные журналисты? Кто-нибудь может припомнить?
Гость
2 апреля 2013, 17:08
Ну что сказать?Ребята - журналисты молодцы, хотя бы в том ,что капельку своего мнения имеют и не боятся его показать.Со временем наработается опыт и статьи станут более острее,актуальнее (разворачивать споры в коментах они уже научились)
Гость
2 апреля 2013, 18:33
Поспорить в комментах все горазды. Это тренд нашего времени. Каждый считает себя молодцом, а потом прячется за ником и "смело высказывается". Что касается статьи, то автор задела важную тему. Как бы мы ни относились к разным сми, они нужны. и они должны говорить свободно. кто-то скажет честнее и острее, кто-то про-правительственней и мягче. так и создается спект мнений. свобода мнений. если же власть решит "поджать" всех журналистов, начнутся репрессии на неугодных..на дестйивтельно хороших...а желтуха как раз останется. ибо она власти не мешает
Гость
5 апреля 2013, 02:21
Действительно страшно становится за настоящую журналистику и свободу слова в России в свете последних событий. Материал прямо в точку. Кто, кроме как ни журналисты смогут "подопнуть" зажравшихся функционеров!
Гость
28 апреля 2013, 22:26
Лизонька, солнышко! Вот смотрю на ваше фото и думаю, какая хорошая девушка! Какие замечательные статьи про весенний Архангельск она пишет, про тротуары и деревяшки, влюбленные парочки, людей и собачек... очень понравилось! И тут "продажная журналистика". Рано еще создавать себе подобный образ у читателей 29.ру. Ведь вы еще так молоды и чисты! (без юмора) Ведь есть же темы актуальные всегда...красота северного края, поморы, история города в лицах, майская эстафета на носу, предстоящий отдых летом в нашем любимом городе в конце концов! Вариантов масса. Ведь вам, как и всем здравомыслящим людям давно ясно, что в нашей стране не может быть никакой 4-й ветви власти. И остальные три заменяет лишь одна власть - системная, режим которой за прошедшее столетие мог поколебаться лишь в лихие 90-е, когда многие решения в стране принимали действительно люди из народа, чаще ради собственной выгоды, но было и иначе. Зато это были те, кто смог подняться с самых низов. Однако перелома не случилось, как показала история. И нынешняя власть будет у руля еще несколько добрых десятков лет, а то и больше....
Гость
28 апреля 2013, 22:26
...Вернемся к журналистике. Почему у нас не может быть, как на Западе? Все просто. Нет потребности у элиты, у правящих кругов, да и у общества в целом (пока) в независимой критике со стороны. Зачем? Когда я прав, другое мнение мне неинтересно. В этом беда многих людей, не только власти. Такой менталитет, не привыкли ни с кем считаться. В основном это относится к старшему и среднему поколениям. Молодежь сейчас слишком разношерстная. Субкультуры, мода на красивые тела, шмотки и утиные губы сделали свое дело. Нам дали свободу выбора, и мы захотели отличаться друг от друга....Опять уходим от темы, простите. Все правильно сказал товарищ Волин, он выразил общее мнение власти. И все новые американские и европейские веяния перспектив свободы и независимости слова и печати....это лишь капля в море. Надо копать глубже. Решение проблемы? Скорость изменения сознания в головах людей. Старое поколение на это уже не способно. Все зависит от нас, молодежи. Так что, буду рад читать ваши статьи о цветочках и веселых выпускных в школах г. Архангельска.
Гость
29 марта 2013, 23:43
независимость заканчивается либо в койке, либо на эшафоте, все остальное бред и не более
Гость
29 марта 2013, 21:01
Желтовато и провинциально о важном. Не иначе, путинский режим вам палки в клавиатуру вставлял?!