Город Американцы позаимствуют северный опыт местного самоуправления

Американцы позаимствуют северный опыт местного самоуправления

Со 2 по 7 апреля в рамках российско-американского проекта «Устойчивое развитие сельских сообществ» в Архангельск приедут американские специалисты для знакомства с лучшими проектами в сфере развития местного бизнеса и участия населения в решении актуальных вопросов развития территорий. В состав делегации США входят члены некоммерческих организаций, специалисты по развитию малого бизнеса и продвижению местных товаров, лидеры сельских сообществ.

Как сообщают в министерстве по развитию местного самоуправления, данный проект направлен на обмен опытом между российскими и американскими участниками по вопросам, связанным с развитием сельских сообществ. Также в рамках проекта будут обсуждаться подходы по включению населения в процесс разработки планов развития территорий.

Как в России, так и в США, существуют проблемы, связанные с сохранением и развитием малых населенных пунктов. Это отток талантливой молодежи в крупные города, организация занятости населения, развитие малого бизнеса. Даже в такой развитой стране, как Соединенные Штаты Америки, население зачастую не имеет доступа к современной инфраструктуре: качественной питьевой воде, автодорогам, высокоскоростному Интернету, что является основой для успешного развития территорий.

В рамках проекта американских коллег познакомят с деятельностью ТОС «Кего» в Исакогорском округе Архангельска и ТОС «Белое озерко» в Виноградовском районе, покажут организованные местными жителями музеи в поселке Уйма и деревне Лявля Приморского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления