Арханегьская область вместе с НАО и их оленями по численности чуть больше миллиона человек. В Архангельске около 400 тысяч. Сколько можно строить торговых центров? У нас заводы закрылись, работать негде, покупать денег нет. Да и в каждом магазине одно и тоже. Ходить, как на экскурсию? Лучше в парке отдохнуть и подышать свежим воздухом, чем бродить по магазинным закуткам и лавчонкам. Сейчас магазины напоминают базары. Молодежь бежит из города, работать негде. Лучше бы об этом подумали, господа чиновники города.
Гость
5 апреля 2013, 18:04
Совершенно согласна с Горожанкой!!! Процветает одна лишь коммерция властьимущих!!! Наталья.
Гость
5 апреля 2013, 13:53
Пора бы уже включить РАЗУМ при застройке города! И эти "строения" действительно угнетают и раздражают, а не должны бы если все хорошо. Красоты хочется, а не "а-ля... красота"...
Гость
5 апреля 2013, 13:59
Цитирую:" «Для жителей города появление таких торгово-развлекательных центров, естественно, плюс, – считает директор Фонда имущества и инвестиции Архангельской области Максим Заборский. – Будут представлены федеральные сети. Нет в городе якорных федеральных представителей в развлекательной индустрии, в киноиндустрии, детских товаров. Ужесточится конкуренция, конечно. Особенно для местных предпринимателей. Потребители опять выигрывают. "
Вот она забота нашего чиновничества, причемм в чине ДИРЕКТОРА ФОНДА ИМУЩЕСТВА, о местных предпринимателях.
Которые, к слову, платят налоги в наш бюджет!!!!
Этот директор очевидно тупо лоббирует интересы федеральных сетевиков.
Надо ваще в тень уходить - чтобы не платить налоги на содержание таких чиновников.
просто накипело уже!!!!!!
Гость
5 апреля 2013, 17:29
Согласен с вами полностью. Ему как и некоторым другим, кто это поддерживает денежка в карман немаленькая упала, вот и восхваляет финансовых воротил
Гость
5 апреля 2013, 13:17
Летом так нравится прогуливаться по центру Архангельска, как раз по оставшимся паркам, где есть зелень, тень и скамеечки. Гулять среди бетона желания большого не возникает. Уберут зелень, люди изменят прогулочные маршруты. Застройщикам хорошо бы учитывать этот момент. Или будем устраивать внутренние искуственные зеленые зоны отдыха с фонтанчиками в центрах для заманивания кошельков?
Гость
5 апреля 2013, 15:05
Вам "гуляющим" сделали арбат, закрыли набережную для проезда. Чего ещё надо?
Гость
8 апреля 2013, 10:25
Гость
5 апреля 2013, 15:05
Вам "гуляющим" сделали арбат, закрыли набережную для проезда. Чего ещё надо?
С такими вопросами может застроить все парки и скверы и будет и без того унылый город и будем показывать гостям города наши торговые центры они же "уникальны"...так что думай сам чего еще надо...
Гость
5 апреля 2013, 13:03
Внутренняя стена из самого дешёвого гипсокартона
Наружная стена из самого дешёвого гипсокартона снаружи самый дешёвый сайдинг
Между стенами самый дешевый утеплитель
И всё ЭТО висит на самом дешевом металлокаркасе.
Внутри всё самое дешёвое: проводка, сантехника, "отделка" и прочее.
Какая цена? Ну разумеется от 1,5 до 2,5 тысяч долларов за квадратный метр.
Гость
5 января 2014, 22:08
и какая разница арендодателю?
Гость
5 апреля 2013, 14:17
А как загорятся по воле аллаха? Это у Кадырова бабла не мерено отстраивать снова! )))
Гость
5 апреля 2013, 17:30
Кадыров бабло из России качает к тому же
Гость
5 апреля 2013, 17:11
В нашем городе нет архитектора,все решают деньги ,лепят где попало и как попало,и где получится.
Гость
8 апреля 2013, 10:29
Архитектор есть, но он видимо слеп. Посмотрите на ТЦ Центр, бездарность щедро оплаченная!
Гость
6 апреля 2013, 04:59
Строят многоуровневый паркинг ЯРКО-МАЛИНОВОГО цвета на пятачке по ул. Карла Либкнехта! Это что за уродство построили? Абсолютно никакого сочетания с рядом стоящими зданиями!!!
Гость
8 апреля 2013, 15:44
да-да, согласна, очень странно там эта конструкция ярко-малинового цвета выглядит
Гость
6 апреля 2013, 19:12
Смешно смотреть,Отстраивают центр города!Кругом одна торгошня.Одни торговые центры.Для кого?А в городе грязь и покосившиеся деревянные дома.Износ домов 60%.Людям надо жильё строить!
Гость
8 апреля 2013, 14:59
Большинство деревянных домов износ составляют больше 60 %.А что в домах творится-просто ужас! Прогнившие стены,в подъезды страшно заходить.На людей,живущих там,у чиновников-просто наплевательское отношение.Жалуйтесь,куда хотите-а мы и так хорошо живём!
Гость
5 апреля 2013, 16:36
Очень бы хотелось увидеть ген план развития города и не просто посмотреть а вынести на обсуждение самих горожан. А то странно как то смотрятся торговые центры без каких либо парковок вообще, тот же Атриум где парковаться??, при этом нигде не видел многоуровневых парковок наверно они бы оттянули на себя часть автомобилей из дворов, да и дороги особенно по центру города уже кажуться узкими или это машин стало настолько больше??? не понимаю кто разрешает строительство автосалонов в центре города и зачем владельцам автосалонов место именно в центре так сказать в шаговой доступности не думаю что мы каждый день себе можем автомобили покупать(помоему их всех без исключения надо на объездную дорогу или на левый берег перенести) ну и вообще много таких раздрожающих и непонятных построек.
Гость
6 апреля 2013, 20:57
Как был Арх-ск стройплощадкой тридцать лет назад, так ей и остался. Ни уюта, ни красоты. Испохабили уродцами Троицкий.Какой там ген.план. Строят как насрано! Лучше бы тротуары делали. Их в городе только десяток улиц имеют. По остальным же пешеходы вынуждены ходить по проезжей части.
Гость
6 апреля 2013, 22:29
Нахватались новомодных слов Архангельск-Сити (Москва-Сити).А как правильно и красиво строить представления не имеют.Лепим да и лепим.А гармонирует это или нет пофиг.Вот и пристраивают торговый центр очередной к деревянному сараю.Клоунада.Плюс свои шкурные интересы.
Гость
7 апреля 2013, 12:35
Господа,богатые бизнесмены,лучше помогите сохранить Соломбальский цбк,одним торговым центром меньше,зато спасете крупное предприятие,которое дает 1500 рабочих мест.СЦБК нуждается в помощи!
Торговых объектов в городе итак хватает.
Гость
7 апреля 2013, 18:16
Пусть чиновники из мэрии отчитаются: что поимел город за участки земли, которые предоставлены под строительство торговых центров.Кукольный театр хотя бы отремонтировали, что ли.А то торговые центры - это у них надо и хорошо, а кукольный театр - и так нормально.Так и будет между двумя торговыми центрами стоять облезлый...В каждом торговом центре для детей "ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ", в которых детей потихоньку подсаживают на игровые автоматы.Для взрослых запретили,а для детей нет. Какие там театры и развитие? Деградация и потребление!
Гость
5 апреля 2013, 13:41
Лучше бы, с деревянными домами проблему решали,вместо них возводили современные жилые комплексы в детки раз большей жилпрощадью!
Гость
5 апреля 2013, 12:42
Мне новые здания нравятся! А вот скверик оставить надо!!!
Гость
6 апреля 2013, 18:08
А без воды и света вам понравится . Дома строят как грибы растут , но о коммуникациях никто не думает . Скоро не будет воды , но много говна в канализации и нечем будет смыть .А ВОДОКАНАЛ разваливают и раскрадывают. Электросети на такую нагрузку не рассчитаны .
Гость
6 апреля 2013, 19:23
Гость
6 апреля 2013, 18:08
А без воды и света вам понравится . Дома строят как грибы растут , но о коммуникациях никто не думает . Скоро не будет воды , но много говна в канализации и нечем будет смыть .А ВОДОКАНАЛ разваливают и раскрадывают. Электросети на такую нагрузку не рассчитаны .
Согласен с Гостем полностью! Даже от себя добавлю - на и без того ветхих электросетях в прошлом году резко в несколько раз увеличилось количество аварий...Мощности изношенных электроподстаций работают с перегрузкой как минимум в полтора раза больше...А,ведь, требуют ещё увеличить нагрузку в несколько раз!Куда же дальше?! Ведь ресурс наработки электросетей закончился уже много лет назад (чуть ли не в начале 90-х годов), и теперь пользуемся уже не просто изношенными электросетями,а просто ржавым минным полем! Тоже самое с водоканалом и канализацией....
Гость
7 апреля 2013, 08:32
Поживем увидим что получится
Гость
7 апреля 2013, 11:42
Когда налепят "сити" после будем на зеркало пенять, что рожа крива.
Гость
8 апреля 2013, 16:35
Иногородние и зарубежные гости недоумевают по поводу строительства" ТАКОГО ОГРОМНОГО ХРАМА" почти на берегу Двины. Говорят, ЧТО.у нас столько везде пустующей земли,а храм и финансово-экономический институт строим там,где должны гулять молодёжь,бабушки,дедушки с внуками,любоваться красотой нашей Двины.Лучше бы Набережную продлили для прогулок,чем закрывать её бездумными стройками.
Гость
8 апреля 2013, 21:12
Если вы готовы подписаться под нашим обращением или помочь нам со сбором подписей звоните тел.47-16-58
Гость
9 апреля 2013, 13:34
Да уж,сейчас строя дома в нашем городе даже и не смотрят в целом на архитектуру города.Кошмар!!!!! сколько можно строить эти убогие "стекляшки"!!!!????Лучше пусть остаются парк и скверы, чем очередное нелепое здание в нашем городе!!!Архитектора города, проснитесь!!!!!Разве нельзя было построить вместо ТЦ "Атирума" какой - нибудь детский комплекс???!!!Рядом расположен замечательный кукольный театр, если это можно было объединить все вместе, то это принесло намного больше пользы для жителей нашего города,нежели очередной ненужный магазин!!!!
Гость
11 апреля 2013, 09:32
Очень много людей уезжают из нашего города, обидно. Уезжают даже те кто родился и вырос здесь. То что в городе твориться безумие какое-то , стройки центров это как надсмешка над поморами:закрываются предриятия, исчезают рабочие места,люди маются в деревяшках, но за то вот "подарки" везде торговые центры. Вопрос, кто покупателем в этих громадинах будет?
Гость
11 апреля 2013, 11:20
Зайдите в торговый центр" Атриум"-одни девчушки(школьницы,студентки).как на экскурсию,пробегутся по этажам и выпорхнут на улицу.Так и во всех новых торговых центрах.А то что люди уезжают из нашего города-это правда и очень обидно за нашу молодёжь.Говорят,что здесь делать нечего-НЕТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ С НОРМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТОЙ.Из разговоров знакомых слышишь,что одна семья уехала в Белгород,другая по приглашению(предприятие предоставило работу и квартиру)уехалла в Комсомольск-на Амуре.Молодые,перспективные с высшшим образованием.В родном городе не могли найти работу.И таких семей сотни.
Гость
11 апреля 2013, 20:16
Надо как заграницей, все большие торговые центры и автомобильные салоны выносить из центра. Надо развивать окраины города, будут и дороги строить с строительством токовых.
Гость
14 апреля 2013, 09:02
Читаю и смешно и грустно. Неужели кто-то верит в то что к вашим словам прислушаются чинуши? вы никому не нужны, разве еще не поняли? хоть зажалуйся и замитингуйся.(((( город в агонии, крупные предприятия закрываются,работы нет, дома брошены на произвол судьбы, но зато строятся очередные ТЦ. я, родившаяся здесь и прожившая 38 лет, уезжаю в другой регион жить пока есть силы и время все начать сначала. очень надеюсь что к концу лета меня здесь уже не будет. надоело видеть этот бардак и беспредел.
Гость
15 апреля 2013, 14:55
Очень грустно и обидно от этой безнадёжности...
Гость
16 апреля 2013, 00:11
А хорошо бы создать интерактивный список о принадлежности определенного бизнеса к определенному руководящему лицу в нашем городе.Например Торговый Центр такой-то принадлежит депутату такому-то, или автобусные маршруты такие-то крышует депутат или его сват,брат,жена,тесть и т.д. такого-то(имярёк), разрешение на застройку такого-то дома или ТЦ было принято и одобрено группой таких-то лиц за подписью такого-то чиновника...Вот Архангельск сразу и узнает кто есть кто .
Гость
28 июня 2013, 14:56
Скоро Архангельск станет Центром Всемирной Торговли!Смех да и только!Лучше бы цирк отремонтировали.
Гость
5 апреля 2013, 18:25
А мне Архангел-сити нравится. Все лучше чем огромная деревня
Гость
5 апреля 2013, 19:09
Столица севера Новодвинск, Архангельск упразнить до ПоселкаГородскогоТипа :)
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
737мм 100%Архангелогородцы в гневе: надо запретить стройки!