Город Зубная паста с героином и наркомюсли не попали к заключенным

Зубная паста с героином и наркомюсли не попали к заключенным

На этой неделе сотрудниками исправительных учреждений несколько раз пресекались попытки доставки наркотических веществ в колонии области. Так, при досмотре передачи, пришедшей на имя одного из осужденных в ИК-1 в поселке Пирсы, в тюбиках с зубной пастой оперативными сотрудниками были обнаружены 14 пакетиков с жидким содержимым светло-коричневого цвета. Оказалось, что это 1,26 грамма героина.

Посылка предназначалась для осужденного, который отбывает наказание за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств. По данному приговору он лишен свободы на семь лет.

В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что в настоящее время сотрудники исправительной колонии совместно с РУ ФСКН России по Архангельской области проводят оперативно-следственные мероприятия. Скорее всего, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела как и в отношении осужденного, которому предназначалась посылка, так и гражданского лица – отправителя передачи.

Также при досмотре посылки в ИК-12 в пластиковой упаковке с мюсли были обнаружены и изъяты мелкие кусочки газеты, пропитанные неизвестным веществом. Они направлено на исследование в ЭКО РУ ФСКН России по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления