Город На ж/д переездах Поморья стало меньше автонарушений

На ж/д переездах Поморья стало меньше автонарушений

За первый квартал текущего года в Архангельском регионе Северной железной дороги зафиксировано 69 замечаний водителям автотранспорта, не соблюдающим правила на железнодорожных переездах. Это в полтора раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В пресс-службе СЖД сообщили, что среди основных нарушений проезд на красный сигнал светофора и под закрытый шлагбаум. Больше всего лихачей в Няндомском районе, на который приходится 70 замечаний, второе место за Плесецким районом, где зафиксировано 25 замечаний. Данные по замечаниям передаются в ГИБДД.

Не обошлось без ДТП. Так, 28 февраля на переезде 305 км станции Кодино водитель автомобиля ВАЗ-2107 при запрещающем сигнале исправно действующей сигнализации выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. Водитель легковой машины не пострадал, пассажир доставлен в больницу. Задержки в движении поездов удалось избежать. Аналогичное ДТП произошло 8 марта на переезде 7 км перегона Архангельск–Жаровиха: водитель автомобиля «Рено-Логан» под запрещающий сигнал выехал на переезд перед хозяйственным поездом. Никто из участников ДТП не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления