Город Все о жилье и ипотеке в одном месте

Все о жилье и ипотеке в одном месте

В столице Поморья в следующую субботу, 20 апреля, на пл. Ленина, 1 в большом зале филармонии пройдет важное мероприятие в сфере недвижимости. А именно в очередной раз состоится выставка-семинар «Жилищный проект». Организатором мероприятия является некоммерческое партнерство «Объединение риэлторов Архангельской области» при поддержке правительства Архангельской области.

Увеличение количества участников выставки говорит о том, что предыдущие «Жилищные проекты» помогли многим архангелогородцам. По сравнению с прошлыми годами эта выставка обещает быть еще интереснее. В этот раз увеличилось количество застройщиков, будут предложения по новостройкам Санкт-Петербурга и Ярославля, будут предложения по дизайну квартир и отделке, о дополнительных возможностях для населения расскажут новые участники выставки.

Одна из основных тем на выставке – новые ипотечные программы банков в Архангельске. «Покупка жилья при помощи ипотеки считается наиболее прогрессивным и надежным способом решения квартирного вопроса в 21 веке, – считает главный менеджер отдела по работе с партнерами банка УРАЛСИБ Юрий Алсуфьев. – Заемщику нужно подобрать оптимальный тариф с учетом ставок, сроков и других параметров. Приобретая жилье в кредит по ипотеке, заемщик получает возможность жить в своей собственной квартире уже сегодня, а расплачиваться за нее постепенно в течение нескольких лет. За счет ипотеки у населения есть возможность использовать субсидии».

То есть архангелогородцам не надо бегать по городу, сравнивая цены на жилье, условия кредитования. Тем более сегодня появились новые схемы кредитования, есть варианты без первоначального взноса, без подтверждения доходов. Информацию о новых ипотечных программах вы сможете собрать сразу в одном месте у разных банков. А также здесь вы сможете сравнить процентные ставки, дополнительные условия. И, что важно, сразу же заполнить заявку на получение кредита. А консультанты по недвижимости из наиболее стабильных риелторских компаний, входящих в Объединение риэлторов Архангельской области, помогут подобрать необходимый вариант, что достаточно удобно.

Вход и все консультации на выставке бесплатные. Каждый посетитель получит справочник «Жилищного проекта» с полезной информацией о рынке недвижимости Архангельска и других городов, о программах государственной поддержки, действующих на текущий год, а также много полезных советов, связанных с рынком жилья и ипотеки.

Много информации предоставит и правительство области. «Задача портала – это обеспечить возможность открытого диалога между населением, организациями, управляющими жилищным фондом, органами власти различного уровня, ресурсоснабжающими организациями и прочими заинтересованными сторонами по вопросам взаимодействия в сфере ЖКХ, – говорит редактор портала ЖКХ Архангельской области Людмила Жернакова. – Также портал является официальной площадкой по раскрытию информации управляющими компаниями и ТСЖ. Любой желающий может ознакомиться с информацией о финансово-хозяйственной деятельности компаний: годовыми планами и отчетами по ремонту домов, информацией о стоимости услуг. Это дает возможность населению сравнить их качество и стоимость у различных организаций. К тому же на портале ЖКХ размещена информация об организациях, имеющих нарушения и административные взыскания, а также сведения о банкротстве управляющих компаний».

Одной из важных тем «Жилищного проекта» является новое строительство. На выставке будут представлены компании-застройщики Архангельска, на стендах которых вы сможете ознакомиться со всеми предложениями по новостройкам города. При этом можно будет выбрать себе будущую квартиру, предлагаемую застройщиками еще только в чертежах и макетах, или же из числа уже возведенных жилых домов. Основные критерии выбора – новая квартира, время окончания строительства и цена – можно будет определить и уточнить сразу же на «Жилищном проекте».

В рамках выставки, начиная с 11:00, запланированы семинары и консультации по государственной поддержке при приобретении квартиры. Если вы наслышаны о рисках при покупке готовой и строящейся недвижимости и не знаете, как их избежать, то на выставке специалисты в этой сфере помогут вам стать бдительней и научат, как избежать подобных инцидентов.

Программа мероприятий для населения выставки-семинара «Жилищный проект в Архангельске» 20 апреля 2013 г., большой зал филармонии (пл. Ленина, д. 1)

Фото: Фото с сайта Gubkin.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления