перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Соломбальский ЦБК: оживет ли пациент?

Гость
16 апреля 2013, 13:17
Закрываются ЦБК - факт ! Один вопрос почему Коряжма и Новодвинск выживают в таких же экономических условиях. Ответ потому, что менеджмент и собственники работают, а не выкачивают все соки из производства на сдохшем оборудовании возраста царя-гороха. Винить банки и мировую экономическую ситуацию самое простое, возможно и чебаркульский метеорит виноват на соломбальском цбк, все версии хороши. Уровень профессионализма всего менеджмента и собственников СЦБК ниже плинтуса, они главные виновники ситуации и ни кто другой. Как сказал один из русских классиков ".... Страна Рабов, Страна Господ"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2013, 16:44
Вы считаете, что собственники воровали сами у себя, какой смысл разворовывать собственный бизнес, чтобы в итоге лишится его? Коряжма и Новодвинск сравнительно новые заводы и при развале Советского Союза представляли собой передовые по тем временам технологии. Соломбальский ЦБК уже тогда представлял собой удручающее зрелище для тех, кто бывал в его цехах. Нельзя сказать, что в модернизацию завода ничего не вкладывалось. Был модернизирован энергетический котел, содо-регенерационный котел, известь-регенерационная печь, построен новый древесно-подготовительный цех и это всё почти при нулевой рентабельности из-за изношенного оборудования.
Гость
17 апреля 2013, 08:26
Гость
16 апреля 2013, 16:44
Вы считаете, что собственники воровали сами у себя, какой смысл разворовывать собственный бизнес, чтобы в итоге лишится его? Коряжма и Новодвинск сравнительно новые заводы и при развале Советского Союза представляли собой передовые по тем временам технологии. Соломбальский ЦБК уже тогда представлял собой удручающее зрелище для тех, кто бывал в его цехах. Нельзя сказать, что в модернизацию завода ничего не вкладывалось. Был модернизирован энергетический котел, содо-регенерационный котел, известь-регенерационная печь, построен новый древесно-подготовительный цех и это всё почти при нулевой рентабельности из-за изношенного оборудования.
Нет воровали они у работников, кредиторов, банков и государства. Себя они не обижали.
Гость
19 апреля 2013, 02:01
Гость
16 апреля 2013, 16:44
Вы считаете, что собственники воровали сами у себя, какой смысл разворовывать собственный бизнес, чтобы в итоге лишится его? Коряжма и Новодвинск сравнительно новые заводы и при развале Советского Союза представляли собой передовые по тем временам технологии. Соломбальский ЦБК уже тогда представлял собой удручающее зрелище для тех, кто бывал в его цехах. Нельзя сказать, что в модернизацию завода ничего не вкладывалось. Был модернизирован энергетический котел, содо-регенерационный котел, известь-регенерационная печь, построен новый древесно-подготовительный цех и это всё почти при нулевой рентабельности из-за изношенного оборудования.
Какая модернизация? О чем вы говорите? На данном производстве просто кошмарное нарушение всех правил техники безопасности и технологических норм. Нового оборудования и даже расходных материалов для ремонта имеющегося оборудования нет. А модернизация известь - регенерационная печь не долго и послужила.
Гость
16 апреля 2013, 13:43
А чем хуже Няндомская или котласская птицефабрика!!!! Там что не люди работают. или если не центр-то можно втихую всех уволить и никаких обязательств. Я в шоке от нашего правительства.
Гость
18 апреля 2013, 15:14
"Капитализм без банкротства - всё равно что христианство без преисподней" - Френк Борман.
Гость
16 апреля 2013, 13:15
Ожить невозможно. Часть работников переедет жить в Новодвиск. Тем кому не хватит мест на АЦБК придётся получать пособие по увольнению и работать в разных шаражках. Тем кто рискнет побыть гастарбайтером в Москве или на Северах придётся сполна хлебнуть кидалова.
Гость
16 апреля 2013, 14:20
Надо менять управленцев на комбинате...Хозяев. Нужны новые люди, готовые работать на совесть. Если нынешним дать денег на пуск производства, то ничего не выйдет. Неправильные решения, воровство всё загубят.
Гость
17 апреля 2013, 12:46
Всё будет хорошо, на месте 3 лдк - новое сколково, на месте сцбк и слдк - коттеджные посёлки, на месте 2 лдк - новые производства, на базе Архтралфлота - откроются множества предприятий по изготовлению птиц счастья например. Да и без водоканала проживём, с вёдрами к пожарным машинам походим.
Гость
17 апреля 2013, 13:23
воооо, так и будет....причем коттеджные поселки для лиц обворовавших наши предприятия...может специально и разорили...места красивые же, а предприятия мешали!
Гость
26 апреля 2013, 00:10
Гость
17 апреля 2013, 13:23
воооо, так и будет....причем коттеджные поселки для лиц обворовавших наши предприятия...может специально и разорили...места красивые же, а предприятия мешали!
ага...территория СЦБК...весьма живописна...
Гость
16 апреля 2013, 14:35
Опытных работников возьмёт АЦБК, анкету можно заполнить на их сайте: http://www.appm.ru/corp/job/
Гость
16 апреля 2013, 22:58
Не надо надеятся в этой жизни на царей и порядочных менеджеров,ни на государство,надеятся надо только на себя.
Гость
17 апреля 2013, 06:29
вот это точно.
Гость
17 апреля 2013, 11:58
Надеяться на то, что комбинат выживет - не стоит. Из оборудования выжато все, далее все убыточно, денежных вливаний нет и не будет.То есть, небольшая группа лиц обогатилась, большинство осталось с ни с чем. Это и есть капитализм. Далее ситуация в Архангельской области будет только ухудшаться, но в правительстве будут утверждать, что все хорошо. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Гость
29 августа 2013, 08:49
Мне лично повезло. Жаль коллег, производство, в которое я и мои родители вкладывали душу, обогащая кучку людей, у которых нет ни сердца, ни совести. Трезво глядя на ситуацию - не запустить комбинат больше. Просто деньги нахапают, и скажут, что "не получилося, уж извяняйте". Быть может, мы и заслужили таких правителей своим пьянством, быдлостью, но не наши дети, которых нужно достойно кормить, дать жилье, образование. А детей народилось не мало в последнее время. Люди понабрали ипотек, кредитов для семей... Перспектив промышленного развития города я лично не вижу с этой властью и "хозяевами". Нормальной работы нет. Если только к мелкому частнику с утра до ночи пахать до полусмерти за копейки, чтобы суметь заплатить сумасшедшие "услуги" ЖКХ, купить хлеба, картошки да рис с чаем. Я вижу, что некоторые стали спиваться в усмерть - сломались. Люди уезжают из затухающего города, те, кто смог, и еще я вижу кругом символику едра, надоевшую до тошноты.
Гость
28 мая 2018, 01:06
Ну,комментаторы, кто прав был спустя время?
Гость
28 мая 2018, 01:16
Итог пилится всё на металлолом со второй попытки/первая 2014г./ такая картина блин,говорят Буторин выкупил территорию,не знаю так,нет но, режут завод бодро.