RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске определили антиалкогольные точки

В Архангельске определили антиалкогольные точки

Сегодня в мэрии Архангельска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, где шла речь об определении границ, прилегающих к объектам социальной сферы, на которых не допускается продажа алкогольной продукции.

С 19 января действуют правила определения органами местного самоуправления границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденные постановлением правительства Российской Федерации.

«В мэрии создана рабочая группа, в которую вошли представители управления по торговле и услугам населению, департамента градостроительства, для определения границ около учреждений социальной сферы, рынкам, вокзалам, аэропортам и другим местам скопления людей, в которых торговля спиртными напитками недопустима, – подчеркнула начальник управления по торговле и услугам населению Ирина Любова. – В мае уже будет готова карта Архангельска, в которую войдут более 800 объектов».

Также на заседании рассматривался вопрос о предупреждении и пресечении правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Заместитель начальника полиции управления МВД России по Архангельску Михаил Иванов проинформировал, что в ходе проверок было изъято более 3,5 тонн алкоголя.

«Благодаря слаженной работе патрульно-постовой службы, активистов Молодежного совета, сообщениям неравнодушных горожан о продаже спиртных напитков несовершеннолетним правонарушений стало меньше, – подчеркнул Михаил Александрович. – Также снизилось количество горожан, которые употребляют алкогольную продукцию в общественных местах, ведь нарушение влечет административную ответственность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления