Город Губернатор НАО признан самым эффективным

Губернатор НАО признан самым эффективным

Министерство регионального развития составило рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов по итогам прошлого года. На первом месте оказался глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров. В тройку лидеров попали также власти Татарстана и Ямало-Ненецкого округа. Москва и Санкт-Петербург расположились на четвертом и пятом местах.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в десятку самых эффективных глав регионов не попал. Отметим, что это предварительный результат, полный список глав субъектов будет опубликован позже.

ИА Аmic.ru сообщает, что итоги деятельности губернаторов к маю окажутся у президента России. Возможно, составленный ведомством рейтинг повлияет на судьбу глав регионов, которые были признаны неэффективными. Помимо звания эффективных, регионы, попавшие в первую двадцатку, получат из бюджета гранты на общую сумму 12 млрд рублей.

На основании рейтинга Минрегиона в сентябре правительство внесет проект распоряжения о распределении грантов между 20 регионами-лидерами. Деньги получит первая двадцатка, между которой распределят 1 млрд, кроме этого, 11 млрд рублей будут выделены в соответствии с госпрограммой «Региональные и федеральные отношения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления