RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске пройдет турнир памяти Юрия Медуницына

В Архангельске пройдет турнир памяти Юрия Медуницына

Уже в одиннадцатый раз в Архангельске состоится турнир по волейболу памяти Юрия Медуницына. В этом году соревнования начнутся 19 апреля в 18:30 в детско-юношеской спортивной школе №1.

На турнире встретятся сильнейшие 16 мужских и женских команд образовательных учреждений и предприятий Архангельска, Северодвинска, Новодвинска. Померяться силами приедут спортсмены из Москвы и Мурманска.

Первый городской турнир по волейболу состоялся в 2002 году, а его непосредственным идейным вдохновителем и инициатором был Юрий Медуницын. После трагической гибели Юрия Борисовича его друзья и коллеги продолжили начатое дело, и турнир стал носить его имя. Теперь и именитые спортсмены, и молодые волейболисты из разных уголков области и России считают честью поучаствовать в этом престижном соревновании.

Юрий Медуницын был видным общественным деятелем и талантливым руководителем: возглавляемый им лесозавод №3 не просто давал рабочие места людям, налоги бюджету, развивал лесную отрасль региона, но и реализовывал ряд социальных программ. Став депутатом городского совета, а потом и областного парламента, Юрий Борисович продолжил реализовывать социальные инициативы в Архангельске и регионе. В том числе и связанные с развитием спорта. Не случайно этот турнир носит его имя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления