Город Жители Поморья признаны виновными в хищении икон

Жители Поморья признаны виновными в хищении икон

Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными Браткевича Евгения и Шалина Сергея в совершении 29 эпизодов преступлений, связанных с хищением предметов старины с проникновением в жилые помещения.

Браткевич и Шалин с начала января по апрель 2012 года на территории Приморского, Онежского, Холмогорского, Мезенского районов Архангельской области, г.г. Архангельска и Северодвинска проникали в жилые дома граждан и похищали старинные предметы утвари и иконы.

Всего по уголовному делу установлено 73 потерпевших. Общий ущерб похищенного составляет более 1 млн 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Приговором суда Браткевичу назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Шалину – в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Кроме того, судом взыскан с осужденных причиненный гражданам материальный ущерб. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления