перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Безработных Поморья хотят переучить

25 апреля 2013, 10:56
Гость
25 апреля 2013, 14:19
К сожалению местная "элита" АО, для строительства на Севере завозит гастарбайтеров из других стран и регионов. Такой "элите" и их окружению население области должно выразить своё презрение и объявить бойкот.
Гость
26 апреля 2013, 00:08
вот именно! поэтому надо обращаться в центры занятости! и показывать, что у нас есть безработные, которым нужна работа! а то работодатели в УФМС говорят, что вынуждены прибегать к квоте на иностранцев, потому что здесь некому работать...что они, бедные, не могут закрыть вакансии, потому как российские граждане не хотят работать!
Гость
26 апреля 2013, 06:49
Пришел в прошлом году в службу занятости в поисках работы. Только неприятный осадок остался и чувство, что вся эта "контора" крайне забюракрачена.
Гость
25 апреля 2013, 14:06
Большинство безработных не желают связываться со службой занятости, лучше поберечь нервы. Там только и ищут повод как бы только тебе отказать. У них получается, что выбирать работу должны они, а не ты сам, нарушая тем самым наши права.
Гость
25 апреля 2013, 15:03
С чего вдруг такие выводы? Там грамотные люди. мне не редко дают выбрать из того что интересно даже если я по критериям не подхожу. Я будущий программист, и на данном этапе жизни мне нужна работа по специальности. такую и подбирают. Нюанс в другом. Работодатели за частую хотят дешевого и квалифицированного раба... Их требования завышены а уровень зп вообще никакой. Какой нормальный человек захочет сутками на пролет писать ПО за 12 тысяч в месяц??? да никто, по тому и легче место жительства сменить чем профессию. печально и прескорбно
Гость
25 апреля 2013, 16:15
Гость
25 апреля 2013, 15:03
С чего вдруг такие выводы? Там грамотные люди. мне не редко дают выбрать из того что интересно даже если я по критериям не подхожу. Я будущий программист, и на данном этапе жизни мне нужна работа по специальности. такую и подбирают. Нюанс в другом. Работодатели за частую хотят дешевого и квалифицированного раба... Их требования завышены а уровень зп вообще никакой. Какой нормальный человек захочет сутками на пролет писать ПО за 12 тысяч в месяц??? да никто, по тому и легче место жительства сменить чем профессию. печально и прескорбно
В смысле, сутками напролет? Вам предложили работу с графиком, нарушающим законы о труде?
Гость
26 апреля 2013, 00:04
это плохо, что мы не регистрируемся в службе занятости...статистика уходит в Москву- у нас все хорошо! безработицы нет....делайте выводы! соответственно, если у нас и так все хорошо...не видать области никаких инвестиций...пособий...денег на обучение....и т.д....
Гость
25 апреля 2013, 14:15
Нужно ввести или льготу или субсидию на ж/д плацкарты для безработных северян которые будут ездить на заработки в другие регионы. Чиновникам от Архангельской области которые представляют интересы области в Москве, нужно дать предписание о какой то минимальной помощи жителям АО попавшим в чрезвычайную ситуацию - уехав в Москву на заработки.
Гость
26 апреля 2013, 00:12
пока есть программа помощи в переселении и переезде по территории области, могут оплатить дороги и жилье
Гость
25 апреля 2013, 14:17
Нужно собираться бригадами и ездить на заработки в Москву и на Севера.
Гость
29 апреля 2013, 11:27
Контора по безработице кормится из госбюджета и не зависит от процента занятых. Она никак не может влиять на создание рабочих мест. Помогает лишь своими консультациями. На данный момент времени центрам занятости нужно вести более активную работу с администрациями, правительством по увеличению рабочих мест, влиять на рынок труда и зависеть в оплате труда от процента занятых. Также необходимо учитывать не только вставших на учет, но и других не оформленных официально. У нас сегодня таких около 40 млн. потерянных граждан и никому нет до них дела. Поэтому в отношении центров занятости населения давно уже созрела необходимость пересмотра выполняемых обязанностей и прав, которые закрепляются законодательством РФ.
Гость
7 мая 2013, 11:08
Большинство безработных растащило и работать не желают, им подавай работу что б не работать и получать от 20..а между тем вся Россия работает дай бог за 5-15 тыщ, что касается статьи про заявки для рабочих, то всем как раз необходимы специалисты по цене разнорабочего, до смешного получается мужиг учился в универе , стал инженером а ему предлагают зп 10-15 тыщ, а тупая блондинка ни где не училась пошла работать официантом или очередным продавцом китайского ширпотреба и получает выше, но это уже проблема по-моему уже властей, они должны задумываться, почему в регионе развивается только торговля, и то торговля ширпотребом с сомнительным качеством, а что б открыть предприятие по производству чего-то.... желание работать пропадет точно
Гость