Город Хористы Архангельской области продолжают развиваться

Хористы Архангельской области продолжают развиваться

В Архангельске создано региональное отделение Всероссийского хорового общества. Его главная задача – способствовать сохранению, развитию и популяризации хоровой культуры, приобщению к хоровому пению широких слоев общества.

Сегодня в Поморье хоровой жанр – один из преобладающих в палитре исполнительских искусств: в нашем регионе действует более 500 хоровых коллективов, 51 из них имеют звание «Народный», девять – «Образцовый». И одна из главных задач регионального отделения хорового общества – регулировать взаимодействие этих коллективов, поднять на новый уровень певческую культуру Поморья.

В областном правительстве сообщили, что председателем Архангельского регионального отделения Всероссийского хорового общества стала заслуженная артистка России, художественный руководитель Поморской филармонии Лариса Спиранова.

Первое серьезное событие грядет уже в мае – в рамках «Пасхального фестиваля» в Архангельске пройдет конкурс академических детских и взрослых хоров, в том числе – любительских.

Помимо содействия в проведении различных конкурсов, концертов и фестивалей, региональное отделение хорового общества будет оказывать организационную, материальную и методическую помощь хоровым коллективам области, проводить научно-практические конференции и мастер-классы в области хорового искусства

Фото: Фото с сайта Jenapolis.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления