RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Обработка автокондиционера за 3500 рублей

Обработка автокондиционера за 3500 рублей

В рамках сезонного предложения лета 2013 ООО «Престиж-авто» предлагает своим клиентам осуществить комплекс работ по проверке работоспособности системы кондиционирования, промывке испарителя кондиционера, а также замене салонного фильтра вашего автомобиля всего за 3500 рублей, включая цену диагностики, работ, запасных частей и материалов*.

Автокондиционер система, требующая своевременного обслуживания и ухода, как, впрочем, и любой агрегат или механизм автомобиля, но как часто бывает – о кондиционере мы вспоминаем только тогда, когда «не холодит».

Может быть, вы уже оказывались в подобной ситуации. Вы хорошо знаете свой автомобиль, и в первый теплый день года вам кажется, что кондиционер не так хорошо охлаждает воздух, как раньше. Вы включаете кондиционер, может быть, даже выгоняете машину на шоссе, надеясь, что система исправит себя сама и начнет снова подавать холод в салон.

К сожалению, вынуждены сообщить, что система не только не исправит себя, но вы можете нанести повреждение компрессору, используя систему с недостаточным количеством хладоагента! В то время как вы используете метод ремонта автомобиля самовнушением, вы на самом деле увеличиваете ваши расходы на ремонт машины с последующей заменой компрессора.

Некоторые водители считают, что зимой автокондиционер включать нет необходимости. Наоборот, включать систему нужно хотя бы один раз в месяц. Ели температура на улице около нуля, то постарайтесь включить автокондиционер, дайте системе поработать. Хладоагент содержит масло, которое смазывает в процессе работы механизм системы, а также множественные уплотнения. Дополнительная смазка во время зимнего прогона продлит их срок эксплуатации.

Перед постоянным использованием кондиционера после длительного перерыва обратитесь в дилерский сервисный центр для проверки заряженности контура охлаждения хладоагентом. Никогда не эксплуатируйте автокондиционер при недостаточном количестве хладоагента в системе.

Кроме того, один раз в год нужно в обязательном порядке промывать испаритель, который из-за высокого уровня влажности накапливает грязь, образуя среду, благоприятную для развития грибков. Дышать такими испарениями вредно для здоровья.

Стоит ли проводить антибактериальную обработку испарителя и замену фильтра в салоне, решать, конечно же, вам. Но мы рекомендуем производить эту процедуру, если вы заботитесь о своем здоровье, не реже, чем раз в шесть месяцев.

Запомните главное: если кондиционер не охлаждает воздух, то во избежание повреждений не пользуйтесь им ни при каких обстоятельствах! Последующий ремонт не будет являться гарантийным!

ООО «Престиж-авто»,
Архангельск, Окружное шоссе, 5;
тел.: 43-43-43.

*Предложение ограничено. Акция действительна до 31.05.2013.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления