RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Прокуратура занялась архангельской ветстанцией

Гость
30 апреля 2013, 13:32
Станция по борьбе с болезнями животных - из названия организации, следует, что они не занимаются отловом, они медики (ветеринары), а не как уж станция по отлову животных.... но как всегда у нас ответственны те кто не должный этим заниматься, а кто должны (и уже накосячили с отловом животных) вот и ищут на кого свалить вину...
Гость
30 апреля 2013, 15:39
Ну, теперь точно цены на услуги ветлечебницы будут увеличины. Штрафы надо отрабатывать!
Гость
30 апреля 2013, 16:48
СББЖ - теперь это станции по борьбе с бродячими животными. Теперь они и лечить никого не будут, а только ловить и убивать. Все равно у них содержать негде. Бойтесь злого ветеринара!
Гость
30 апреля 2013, 19:44
Вы просто глупые люди.которые могут только бла-бла языком. А что делать в такой ситуации.когда собак в Архангельске сотни. причем собаки не лапуши болонки,а злобные. грязные. не доверяющие людям.здоровенные матерые дворняги .Вы возьмете к себе в дом такую? уверена. вашей" доброты" хватит буквально на неделю.Они не подходят ближе вытянутой руки.поймать их невозможно. а рискните. и цапнет за руку. да и какой смысл в том . чтобы ловить. держать 6 мес в клетке и выпустить обратно на улицу псину со злобной мордой.?она что. поумнеет?подобреет? не будет жить в стае на помойке? чтобы через 6 мес на нее снова писали заявление на отлов . и все по новой? На что тратить огромные деньги бюджета.? проблем больше нет у Правительства?А где содержать этих отловленных собак? десятки сотен? вы соображаете? и вообще спасибо скажите зоозащитникам .эти "добряки" и есть самые главные виновники сложившейся обстановки. Препятствуют отстрелу диких стай собак. а те плодятся со страшной силой.представьте. одна родила 6 щенков. через 8 мес уже ее дочери родили по 6 щенков.и т. д в геометрической прогрессии.Вот и получилось то. что имеем. Рожденные поколения диких несоциальных собак. Если они нужны вам. так заберите их с улиц хоть себе на голову посадите! Так нет. легче обливать грязью. писать кляузы в прокуратуру. судить людей. которые всю свою жизнь положили на лечение животных. спасение их от разных болезней. а им наша хитрая власть навязала такую гадость.как лазать по вашим вонючим помойкам.которые развели вы же сами и ваша власть. ловить. уничтожать собак. которых развели опять же вы сами и ваша власть .причем разводили годами. видимо раньше собаки никому не мешали. никого не кусали .А сейчас просто все бьются в истерике. журналисты со слюной у рта смакуют каждый новый инцидент. обвиняя совсем не тех людей.а где вы раньше -то были? что дремали? Сделали бедных ветеринаров крайними и издеваетесь! не там ищете! Позор!
Гость
30 апреля 2013, 20:46
государственные ветлечебницы стали заложниками ситуации. Много лет муниципалитеты не занимались вопросом бездомных собак. именно бездомных. т к безнадзорные-это другое понятие.Собаки не уничтожались годами. расплодились неимоверно. благодарность особая Островку надежды" Эти уже видимо пресытились своей добротой. что разбрасывают собак своих по новым территориям.В городе подопечном появляются все новые и новые собаки.откуда берутся? все с ошейниками. но не наши. знаю точно. Вам же отдают этих собак. граждане зелены.! отдают со всеми деньгами! берите! ловите! кормите! хоть всю жизнь!но избавьте улицы от стай.выгребите сотни. тысячи народившихся щенков из теплотрасс!сделайте наконец свое доброе дело! Так нет! нам ваших собак и с деньгами не нать ! за них же надо отчитываться. а то и засудить могут! Так и молчите вы в тряпочку и дышите ровно. если помощи от вас никакой. не мешайте людям нормальным работать. Все лишнее обречено на уничтожение! это закон природы! Содержать нужно только тех собак. у которых есть шанс на усыновление. ласковых. умных. добрых. а дикое животное -собака существовать не должно в городе. может быть в лесу. как волки? Чтобы не грызли людей. И ваши стоны. а вдруг будет убита домашняя собака. не проходят.Домашняя собака должна гулять с хозяином. а не носиться по улицам. И уж точно она не станет жить в собачьей стае на теплотрассе или в промзоне. И вообще.так и хочется сказать. Один неумный человек бьется в истерике- ах. собаки всюду! очистите срочно город. а то я боюсь даже собаки в наморднике! вы не работаете! вас под суд! Другой такой же собрат. истекая слезами вопит. бедных собачек жалко! вы живодеры! вас под суд! Так вы уж определитесь! Хватит измываться над ветслужбой! Соберитесь . и решайте между собой нужны городу лишние собаки или не! Спорьте! ругайтесь хоть до посинения! Но избавьте нас от объяснения каждому глупцу. что ветеринаров приперли к стенке и мы не заем .что делать! Вот в такой тупик нас завели !
Гость
30 апреля 2013, 21:33
А давайте поликлиникам дадим задание отлавливать бомжей! Пусть их врачи себе домой на зиму берут и кормят, а по весне на волю отпускают. Тоже ведь беспризорные.
Гость
1 мая 2013, 19:00
Собаки умнее наших чиновников и через 6 месяцев они не уйдут на помойки, они останутся рядом с ветстанцией, где их кормили и где за ними ухаживали. И НИКОГО другого они туда не пустят.