RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северодвинск в ожидании звезд настольного хоккея

Северодвинск в ожидании звезд настольного хоккея

Финальный этап III открытого Кубка России по настольному хоккею пройдет в Северодвинске 10 мая. У российских спортсменов есть еще один шанс пройти отбор в сборную России, которая уже в июне выступит на чемпионате мира в Норвегии.

Два года назад было принято решение о проведении ежегодного открытого Кубка России. Почетного права проводить данный турнир удостаивались города Курск, Санкт-Петербург, Уфа, Череповец, Краснодар и Нижний Новгород. В этом году, благодаря высоким результатам наших спортсменов, Северодвинск впервые удостоен чести провести турнир такого высокого уровня.

Ожидается приезд звезд мировой величины. А это четырехкратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира Максим Борисов, единственный в России чемпион мира в личном разряде Олег Дмитриченко, двукратная чемпионка мира среди женщин Мария Ялбачева, чемпионы мира в команде Александр Милорадов, Дмитрий Кошман, чемпионы Европы среди ветеранов в команде Дмитрий Белавин, Александр Косырев, Виталий Скоробогатов и многие другие. Достигнуты договоренности об участии в северодвинском этапе с лидерами команд Украины, Латвии, Эстонии и Швеции.

В пресс-службе северодвинской мэрии напоминают, что городской клуб настольного хоккея существует с 2008 года. За это время в городе выросли сильные игроки, достойно представляющие Поморье.

Фото: Фото с сайта Consolehockey.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter