перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жилье в Архангельске за копейки

8 мая 2013, 12:48
Гость
8 мая 2013, 15:27
Цены на квартиры в Архангельске необоснованно дорогие. Нам, лично, еще повезло, потому как квартиру брали в 2010 г. Теперь наша хатка стоит в два раза дороже.
Гость
10 мая 2013, 01:33
Лентяям и паникёрам трудно везде и всегда.
Гость
10 мая 2013, 23:54
Три вещи в которые нужно вкладывать деньги: недвижимость, антиквариат, золото (слитки) и брюлики, азбука!
Гость
11 мая 2013, 23:24
А азбуки зачем покупать?
Гость
8 мая 2013, 15:43
Разве у многих первая в жизни машина это новый мерс или феррари? Все начинают потихоньку с недорогих подержаных машин, и только через 5-10-15 лет покупают новые джипы. Так и с жильем во всем мире в началае маленькое и убогое но своё, а потом большое, новое и удобное.
Гость
8 мая 2013, 20:17
в Архангельске цены "драконовские". За 1 "лимончик", в Белгородской области, можно взять неплохой домик (60-70 кв.м.) с участком, подведенными коммуникациями и фруктовым садиком. И там тепло и чисто. Плюсом можно сказать что и цены на продукты, стройматериалы и вещи поменьше будут. Да может быть зарплата не очень высокая, но работа хоть есть.
Гость
9 мая 2013, 11:48
Там НЕТ работы, посмотрите вакансии Белгородской области на сайтах, они тоже свои цены драконовскими считают.
Гость
9 мая 2013, 11:53
Подтверждаю! Многие знакомые уехали поближе к югу в Белгородскую, Саратовскую области. В Саратовской области дак вообще самые низкие цены на жилье! Продав здесь двушку в хрущевке, можно купить хорошую трешку в Энгельсе (через мост Саратов), либо в самом Саратове. А несчастные 15 тыс. можно и там заработать. Зато тепло и города посимпатичнее! Нафиг этот болотный Архангельск.
Гость
11 мая 2013, 11:00
Гость
9 мая 2013, 11:53
Подтверждаю! Многие знакомые уехали поближе к югу в Белгородскую, Саратовскую области. В Саратовской области дак вообще самые низкие цены на жилье! Продав здесь двушку в хрущевке, можно купить хорошую трешку в Энгельсе (через мост Саратов), либо в самом Саратове. А несчастные 15 тыс. можно и там заработать. Зато тепло и города посимпатичнее! Нафиг этот болотный Архангельск.
Если в Энгельс переедет 100 семей из других регионов - то застройщики и риэлтеры взвинтят цены на всём рынке недвижимости раза в 2 за считанные месяцы! Под предлогом "невероятного" спроса... Коренные жители конечно очень рады будут такому "подарку" "от" переселенцев-беженцев.
Гость
9 мая 2013, 15:28
А вы еще не поняли, что у нас в архангельской области, да и в стране, все дороги открыты для молодых, Подумаешь квартира за 3-4 лимона.....
Гость
8 мая 2013, 14:52
Поселки и деревни в области умирают, люди из них перебираются в Архангельск и Новодвинск, а жилья мало, плакаться некогда работают и покупают. В Архангельске Нарьян-Марцы покупают по 2-3 квартиры, чтобы выйдя на пенсию перебраться на "материк" в Архангельск, жить в одной квартире остальные сдавать, для них после Нарьян-Марских цен - Архангельск удивительно дешёвый город!.
Гость
8 мая 2013, 17:46
там и зарплаты выше
Гость
12 мая 2013, 15:30
Бываю изредка в НМаре... Цены в-основном, процентов на 5-10 выше, чем в Арх-ске, да и средняя з/п по городу не сильно от нашей отличается. Есть, конечно, организации, где заработки, но туда нам путь заказан...
Гость
13 мая 2013, 06:48
Гость
12 мая 2013, 15:30
Бываю изредка в НМаре... Цены в-основном, процентов на 5-10 выше, чем в Арх-ске, да и средняя з/п по городу не сильно от нашей отличается. Есть, конечно, организации, где заработки, но туда нам путь заказан...
А вы точно про Нарьян говорите?
Гость
8 мая 2013, 15:27
"Площадь приличная – 18 кв. м." Жесть просто.
Гость
13 мая 2013, 13:05
в Питере в мини-отелях жил? там комната с санузлом 10м2
Гость
13 мая 2013, 14:51
В Сочи на площади 10м2 из одной комнаты - три комнатки - совмещенный санузел с душевой кабиной 1,5 м2 кухонька 1,5 м2, спальня 6м2, прихожая 1м2
Гость
13 мая 2013, 19:16
Гость
13 мая 2013, 13:05
в Питере в мини-отелях жил? там комната с санузлом 10м2
Стать про мини отели и про сочинские кибитки?
Гость
13 мая 2013, 09:23
цены на жилье искусственно накручены, за счет силовиков и чиновников у которых очень высокие зарплаты, они могут брать ипотеки там всякие, и никто нее станет продавать дешевле , если и за 55т кв метр скупают как пирожки. где-то читал , что красная цена за кв метр благоустроенного жилья должна быть примерно равной ср зарплате в регионе, у нас что-то около 24,8т и то столько и выше получает меньше половины населения, а за кв метр около 50-65т , вот и думайте.. и не надо мне тут говорить, что все, кто получает меньше среднего либо алкаши либо бездельники, если взять все в мире блага, в том числе и деньги и разделить между всеми работающими, всем достанется одинаково мало, а если кто-то получил больше, значит кто-то получил еще меньше, ну не всем же быть спекулянтами барыгами , банкирами и чиновниками, кто-то должен и хлеб растить и картошку и дома строить... а за дома и квартиры и тем болие комнаты в деревяшках за 700-900 тысяч я бы поспорил, если покупая квартиру в каменном доме вложений на ремонт не так много, тов случае с деревяшкой, там еще столько же на ремонт угрохаешь,они все гнилые и даже если выглядит хорошо.
Гость
13 мая 2013, 10:57
Деревянные дома в музее Малые Карелы XVI-XIX веков.
Гость
13 мая 2013, 10:59
Нужно менять работу. Чистильщиком обуви или пионервожатым много не заработать
Гость
13 мая 2013, 11:02
Зарплата гражданского летчика 300-500 тысяч рублей в месяц. Зарплата областного судьи 2 миллиона в месяц. Пожалуйста учитесь и работайте! Никто не запрещает!
Гость
8 мая 2013, 15:14
С такими чиновниками как в Архангельской области и городах - квартиры в Архангельске ТОЧНО будут стоить, как в Москве :(
Гость
8 мая 2013, 15:50
13 лет назад покупал комнату на Сульфате в каменном доме за 40000руб
Гость
8 мая 2013, 15:53
статья. Оксана - молодец. Все правильно - никакакого хныканья - "ах дайте мне квартиру".
Гость
8 мая 2013, 21:07
Не нравиться Архангельские цены? Нет проблем бесплатные квартиры на Новой Земле, Чернобыле, в Сирии вообще полно бесплатных квартир
Гость
8 мая 2013, 21:52
За 2 миллиона можно купить: 1) Машину которая будет через 10 лет стоить 50 тысяч; или 2) Квартиру которая будет через 10 лет стоить 8 миллионов (инфляция).
Гость
8 мая 2013, 14:07
Не желаете ли приобрести квартиру за миллион в доме, похожем на изгиб морской волны ??? За эту же суммы вы получите стены, расползающиеся в разные стороны, гуляющие полы и дождевую крышу!
Гость
8 мая 2013, 15:24
А ещё "озеро" около дома и "хорошие" подъездные пути. Читать смешно, никому не нужны такие развалины, а с Новодвинска до города в утреннее время добираться, всего-то часа 1,5, быстрее - если только Вы работаете где-нибудь у Петромоста.
Гость
8 мая 2013, 16:02
Сейчас власти строят именно такое социальное жильё на левом берегу - протестуйте против такой бессмысленной траты государственных средств.
Гость
8 мая 2013, 18:51
в таком городе как Архангельск не реальные цены на жилье.
Гость
8 мая 2013, 21:00
на 14 л/заводе двушка с отоплением 500 т.р.чем не реально?
Гость
8 мая 2013, 21:05
Сейчас такие цены уже во всех городах где хоть какая нибудь работа есть
Гость
11 мая 2013, 12:37
Гость
8 мая 2013, 21:05
Сейчас такие цены уже во всех городах где хоть какая нибудь работа есть
И какая же работа есть в архе?
Гость
8 мая 2013, 15:37
Почему в статье не раскрыта тема инфляции? В том числе и обесценивания доллара! В 1994 наша семья месяц жила на 60 долларов (продукты+коммуналка+одежда+проезд) а двухкомнатная квартира в Архангельске стоила 55000 долларов, теперь только коммуналка за двушку 130 долларов!, а сама двушка теперь стоит 146 тысяч долларов! Хлеб дарницкий 10 лет назад стоил 7 рублей - теперь 32 рубля!
Гость
12 мая 2013, 22:47
При чем здесь доллар? Мы в России живем и валюта у нас рубль!
Гость
13 мая 2013, 09:50
Только питается и живет страна на доллары которые получает за ресурсы.
Гость
8 мая 2013, 16:22
В Мончегорске квартиры 500 т. р. да и город не такой грязный и убогий. Я люблю Архангельск, но то что из него сделало руководство города ни в какие рамки не лезет!
Гость
8 мая 2013, 17:21
Мы бежали Мончегорска, из 68 тысяч человек населения оттуда уехало 25 тысяч, осталось 43 тысячи мончегорцев которые мечтают уехать оттуда, да не на что...
Гость
8 мая 2013, 17:27
Мончегорск расположен на Кольском полуострове, за Полярным кругом! У тёщи коммуналка в декабре - 10 тысяч за трёхкомнатную, хотя экономит на всём. Работы в мёртвом городе нет, осталисьтолько те кому ехать некуда... Комбинат «Североникель» не вечен... ("Боливар не вынесет двоих")
Гость
10 мая 2013, 01:32
В России везде помойка, так как климат+капитализм+огромные территории.
Гость
10 мая 2013, 20:27
в европе и америке помойки хватает надо жить и обустраивать свою Родину
Гость
13 мая 2013, 15:55
Гость
10 мая 2013, 20:27
в европе и америке помойки хватает надо жить и обустраивать свою Родину
чтож никак не обустроите то. год от года помоек только больше
Гость
8 мая 2013, 21:09
Однушка за 2 миллиона инфляционных рублей дорого? А дача на болоте за 900 тысяч дешего? Однако покупают и продают.
Гость
11 мая 2013, 12:42
вы откуда такие беретесь? 2 ляма и в москве накопить непросто, если жить негде.
Гость
8 мая 2013, 15:38
В современном мире обесцениваются деньги, а не жилье дорожает.
Гость
8 мая 2013, 18:36
да лучше этот лимон внести как первый взнос за какую-то человеческую квартирку ,остальные варианты вообще смешны ,квартиры в деревне никогда не будут стоить как в Москве , это очевидно ..Я вообще не понимаю кто за лимон покупает кучу гнилых досок и аббонемент в баню ..
Гость
8 мая 2013, 22:40
Что бы ответить на вопрос о том будет ли рост цен на квартиры в арх-ске надо знать будут ли рабочие места в городе. Если работать станет негде то квартиры станут дешевле
Гость
9 мая 2013, 15:37
на Архангельской помойке цены на жильё заоблачные из этого города надо бежать без оглядки
Гость
13 мая 2013, 09:48
Не нужно бывать в Нарьян-Наре чтобы знать, все цены есть на Нарьян-Нарских сайтах объявлений: 1) посёлок Тиманская, 2-к квартира, 54 м2, 1/1 эт., одноэтажный дерявянный барак подлежит сносу в 2015 году, - 1млн.700тысяч рублей. 2) Нарьян-Мар, улица Полярная 39, 5-к квартира, 175 м?, 3/3 эт. кирпичного дома - 9млн.500тысяч рублей 3) 3-комн. бл. кв. в Нарьян-Наре, монолит, пл. - 65,3 кв.м, 5 500 000 руб. 4) 3-комн. бл. кв. в д.д. Хорей-Верская, стеклопакеты, мебель, быт.техн., 3 950 000 руб.,
Гость
13 мая 2013, 16:27
Все такие бедные что по две иномарки на семью :)
Гость
19 мая 2013, 02:54
Я 17 лет живу в Архангельске, не замужем, родила здесь доченьку и только в прошлом году купила комнату в деревяшке 37 г. постройки, НО 70% всей суммы мне дала мама, которая залезла в долги. А я ведь работала всё это время, но съём жилья съедал половину з\п, а в банке никто кредит на "официальную" з\п и на деревянный дом не давал. Или давали максимум 300000 руб. Сама прошла через это - знаю. Так что выше головы не прыгнешь! Люди, желаю вам удачи и терпения в покупке личного жилья!
Гость
20 мая 2013, 23:07
Я сама жила на о. бревенник, на Конвейере - и ничего ездила в школу на 26 л/з в маймаксу, потом на работу. Все возможно - если есть голова на плечах и сила воли. Теперь мы купили 3 комнатную квартиру в Катунино и все замечательно - остановка конечная, на автобусе в город за 20-30 минут добираюсь. Сейчас продаю квартиру на конвейере за те же 300 тысяч. Вот вам и жилье, вот вам и старт для дальнейшего роста - просто надо с чего то начать.
Гость
23 мая 2013, 10:24
Покупать жильё в деревяшке не советую. Постоянная угроза пожара или от подростков или от соседей. А не муниципальное жильё, потом никто не компенсирует.
Гость
8 мая 2013, 15:20
Регион развалили полностью,и пока цены на жилье не обвалились я бы продал,что им ею и валил в среднюю полосу,там хоть земля кормит...
Гость