Город Определены объемы вылова семги и горбуши

Определены объемы вылова семги и горбуши

Комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Архангельской области определены объемы вылова семги и горбуши на 2013 год. Это касается пользователей, осуществляющих прибрежное, промышленное рыболовство, а также любительское и спортивное рыболовство.

По словам руководителя регионального агентства по рыбному хозяйству Алексея Коротенкова, с этого года комиссия применила новый подход к рассмотрению заявок. Так, при рассмотрении заявлений пользователей, осуществляющих прибрежное и промышленное рыболовство, учитывалась история их вылова за последние годы. Пользователям, не осуществляющим вылов семги, в рассмотрении заявок комиссией отказано. Такой подход позволил прозрачно и понятно распределить объемы.

Необходимо отметить, что традиционно большей частью объемов вылова семги и горбуши наделены рыболовецкие колхозы области, чья промысловая деятельность социально значима для прибрежных населенных пунктов.

Как сообщают в региональном агентстве по рыбному хозяйству, с нынешнего года рыбохозяйственной наукой значительно увеличен возможный объем вылова горбуши. Он составил свыше 150 тонн. Его полное освоение и наличие на торговых прилавках региона свежей рыбы во многом зависит от слаженной работы рыболовецких колхозов «Прилив» и «Освобождение» Мезенского района, на рыбопромысловых участках которых количество этой рыбы наиболее высоко.

Также комиссией подготовлены предложения по определению параметров и нагрузок на орудия лова при выдаче путевок организаторами любительского и спортивного рыболовства.

Фото: Фото с сайта Artaramis.ucoz.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления