RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Грабители пытались сжечь жертву с помощью растительного масла

Грабители пытались сжечь жертву с помощью растительного масла

Следственными органами предъявлено обвинение двум жителям Коношского района 24 и 25 лет от роду. Им инкриминируются разбой, покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, и умышленное уничтожение чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в ночь на 7 июня 2012 года в поселке Волокша Коношского района произошла криминальная драма. Обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили хозяина частного дома, отказавшегося дать им денег. Этим дело не ограничилось. Продолжая требовать желаемое, злоумышленники нанесли пострадавшему несколько ударов ножом в спину.

После того, как несчастный упал на диван, закрыли его одеялом, облили растительным маслом и подожгли. Удостоверившись, что огонь разгорелся, налетчики обыскали дом, похитили мобильный телефон и наручные часы общей стоимостью две с половиной тысячи рублей. После чего дуэт скрылся с места преступления. Жертве удалось скинуть с себя горящее одеяло, выбраться из дома, после чего ему была оказана медицинская помощь. В результате пожара было повреждено имущество стоимостью более 40 тысяч рублей. Пострадавший мужчина получил телесные повреждения, включая термические ожоги, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В ходе допроса обвиняемые вину не признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления