Город Сколько метров у ВИПов Поморья

Сколько метров у ВИПов Поморья

Чиновники разных уровней и работники правоохранительных органов опубликовали сведения о доходах, полученных в 2012 году. Сегодня мы решили посмотреть, сколько квадратов имеют сильные мира сего, а вернее, сильные нашей области.

Начнем с губернатора Поморья. В собственности главы региона Игоря Орлова находятся 1/3 земельного участка под индивидуальное жилищное строительство площадью 800 кв. м и 1/3 жилого дома площадью 103,3 кв. м, расположенные на территории Российской Федерации.

Где же живут наши чиновники областного правительства. Заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев, который как раз отвечает за строительство, имеет две квартиры по 70 и 78 кв. м.

Недвижимость министра имущественных отношений Ирины Ковалевой вполне оправдывает должность чиновницы. У функционера есть и три квартиры по 83, 74 и 45 кв. метров. Строится два дома: в 100 квадратов и дачный домишко в 24 квадратных метра. Земельный участок Ирины Николаевна насчитывает 25 соток. Для полного счастья даже банька возводится. Причем эта банька больше дачного домика, она будет 36 кв. м. Много в собственности квадратов и у министра финансов Елены Усачевой. Две квартиры по 44 и 65 кв. м, 30 кв. м – дом. И есть еще два участка площадью 16 и 20 соток.

Главный по строительству и ЖКХ в области Игорь Войстратенко имеет жилой дом площадью 50 кв. м. На три квадратных метра больше, чем дом, есть у министра строительства и ЖКХ квартира. Зато много техники. Поэтому понадобился гараж почти в 40 квадратов. Причем в пользовании у чиновника еще три квартиры в 42, 73 и 98 квадратных метров.

Интересно, что нет никакой недвижимости в собственности у уполномоченного при губернаторе Поморья по правам ребенка Ольги Смирновой. Указаны лишь две квартиры, находящиеся в пользовании – 34 и 42 кв. м. Также в пользовании 15 соток земли. Скромно с недвижимостью у заместителя губернатора по социальным вопросам Людмилы Кононовой. В собственности лишь гараж. Имеется еще квартира 80 кв. м в пользовании.

Нет никакой недвижимой собственности и у заместителя губернатора по экономике и финансам Алексея Гришкова. Зато полно квадратных метров у его супруги. Две квартиры по 37 и 116 квадратов. Жилой дом площадью почти 200 кв. м. Но и это еще не все, есть три участка по 11, 13 и 14 соток. И это без учета того, что в пользовании находится.

Самый большой дом среди чиновников строит, пожалуй, руководитель администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Алексей Андронов – почти 300 кв. м.

Депутаты нижней палаты парламента от Архангельской области обнародовали сведения о своих доходах и имуществе за 2012 год. В собственности Ольги Епифановой четыре земельных участка, четыре жилых дома (148,80 кв. м, 308,60 кв. м, 22,30 кв. м и 44 кв. м), две квартиры (145,50 и 235,90 кв. м). Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев имеет дачный земельный участок, квартиру 114 кв. м, дачный дом и машино-место. У депутата Госдумы от ЛДПР Ирины Чирковой есть квартира 93,10 кв. Сведения о доходах депутата от «Единой России» Елены Вторыгиной не обнародованы, так как Елена Андреевна только приступила к своим обязанностям.

Депутаты Архангельского областного собрания также раскрыли сведения о своих доходах и имуществе за 2012 год. Представитель «Справедливой России», лесопромышленник Алексей Пеунков не имеет никакого имущества.

Зато у единоросса и борца с алкоголем Виктора Зари два земельных участка, два жилых дома (110 и 218 кв. м), квартира 58,8 кв. м и еще 1/3 доли в квартире 115 кв. м, а также нежилое помещение 118,3 кв. м. Депутат и гендиректор «Звездочки» Владимир Никитин имеет в собственности земельный участок, три квартиры (30,4 кв. м, 50,4 кв. м и 36,6 кв. м), а также гараж. Депутат Николай Калистратов, в прошлом руководивший «Севмашем», имеет два земельных участка, жилой дом (54 кв. м), квартиру (59,6 кв. м), дачу (135 кв. м) и два гаража. У спикера областного собрания депутатов Виталия Фортыгина есть квартира 102 кв. м и лодка.

Посмотрим, сколько квадратных метров нажили работники областной прокуратуры. Главный прокурор Поморья Виктор Наседкин, судя по предоставленной декларации, в собственности недвижимости не имеет вообще. Но в пользовании имеется квартира более чем 100 кв. м, дачный дом просторнее квартиры и 12 соток земли. Все вышеперечисленное находится в собственности у его супруги.

Заместитель прокурора Сергей Акулич накопил много недвижимости. Три земельных участка по 5-6 соток. Если есть земля, есть и дачный домик. Квартиры оказалось целых две: 30 и 85 кв. м. Для техники имеется гараж. Еще один заместитель прокурора области Владимир Ананьев имеет лишь квартиру в 40 квадратов.

В собственности прокурора Северодвинска Валентина Баранникова находится квартира площадью 80 квадратных метров. Прокурор столицы Поморья Сергей Лунев в собственности имеет четыре земельных участка (632 квадратных метра, 711 квадратных метров, 300 квадратных метров и 601 квадратный метр), дачный дом площадью 54 квадратных метра и жилой дом (незавершенное строительство) 80 квадратных метров. В пользовании у Сергея Лунева числятся две квартиры (34,5 и 69,6 квадратного метра).

Мэры не обязаны публиковать свои доходы. Но глава Северодвинска всегда рассказывает об этом. Это лишний раз подтверждает его открытость перед жителями города. А вот мэр Архангельска говорить о собственных доходах не любит.

Фото: Фото с сайта Dmgcapital.us
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления