перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Губернатор пообещал лично бороться с курением

31 мая 2013, 14:25
Гость
31 мая 2013, 16:19
Дороги, ветхий жилфонд, закрытие предприятий - вот с чем надо лично бороться власть держащим!
Гость
31 мая 2013, 20:14
Чем власть успешно и занимается, борется изо всех сил - дорог нет, ветхий жилфонд сжигается и сносится
Гость
31 мая 2013, 17:11
С крысами в домах бороться надо,пешком ходят по подъезду,а не с курильщиками.Это дело лично каждого, у некурящих столько своих дурных привычек! Не с того начали! Впрочем,как всегда!
Гость
31 мая 2013, 20:44
Полностью согласен!
Гость
4 июня 2013, 00:15
Полностью не согласна, здесь разговор о курении, жалоба про крыс - это попытка оправдать или оправдаться... я, да и многие другие не хотят находясь с детьми в общественных местах отходить от курящих.
Гость
1 июня 2013, 10:06
Бороться с курением и другими вредными привычками надо не запретами,а пропагандой здорового образа жизни!Это известная истина!Пропагандируйте спорт занятие спортом,развивайте туризм,стройте аттракционы,восстановите цирк,откройте зоопарк(зоосад),организуйте прогулки на катере,яхте... Чем больше запрещаешь,ничего не ДАВАЯ ВЗАМЕН,тем злее будут реагировать люди.Тем более на фоне полного бардака в городе и области во всех сферах жизни.
Гость
31 мая 2013, 16:37
Надо вообще запретить курить на улицах,на остановках,и в общественных местах.Штрафовать нещадно.Оборудовать специальные места для курения.Сам бросил полтора месяца назад,но при этом всегда старался не курить рядом с людьми - отходил подальше.А когда гуляешь по улице и впереди тебя идет "паровоз" какой нибудь это невероятно раздражает.Почему я должен нюхать его вонючий дым? Уважаемые курильщики,будьте вежливы по отношению к некурящим!
Гость
31 мая 2013, 17:40
Введем резервации для курящих+пьющих, пьющих, курящих. Кто останется не с того начинают, много запретов было в этой стране.
Гость
31 мая 2013, 19:15
Я сам бросил 11 месяцев назад, привыкнешь это нервы первые 2-3 месяца эта раздражительность.
Гость
2 июня 2013, 11:51
Только увеличение стоимости сигарет может изменить ситуацию, но Россия против хороших бабок не пойдет, поэтому лучше - штрафик в 100 рублей и стенгазеты с гнилыми ртами. Очередная псевдореформа, чтобы создать видимость изменений и ничего не менять в итоге. Мне, как курильщику, пофиг. Эта очередная законодательная лажа по мне не ударит.
Гость
3 июня 2013, 10:31
Осталось ещё ввести квоту на мат,что-то типа " с 10.00 до 12.00,а в остальное время ни-ни" ну и конечно в строго отведенных для этого местах.
Гость
4 июня 2013, 00:18
Было бы здорово, хотя бы повод самих себя контролировать))
Гость
31 мая 2013, 17:48
Правильно,почему некурящие должны дышать этой чужой гадостью?!Пожалуйста,пусть травятся там,где другим это не помешает,а то на остановке даже отойти некуда,везде дымят.А водители общественного транспорта? Дымят прямо за рулем!Достали уже конкретно!
Гость
1 июня 2013, 01:43
губернатору бы также лично бороться за сохранение лдк и цбк, за сохранение тралфлота, за сокращение расходов на гос аппарат..., но курение конечно главный источник бед...
Гость
1 июня 2013, 02:57
Лучше бы запретили чиновникам и власть предержащим воровать народные деньги, чем над народом изгиляться!!!
Гость
1 июня 2013, 08:22
И все-же , поменьше находитесь в курильных местах. Берегите здоровье!
Гость
31 мая 2013, 18:50
Хорошо хоть пока в поездах дальнего следования курить можно до 1.06.2014.
Гость
31 мая 2013, 21:26
Кто может сказать определение - поезда дальнего следования? Мне лично оче нь важно.
Гость
31 мая 2013, 20:54
Для размышления - во Франции разрешили однополые браки - т.е. на улице целоваться двум гомосекстуалистам и при этом держать за ручку маленького ребенка это нормально, а у нас просто покурить - все хана, как минимум "предъявите документы"!
Гость
1 июня 2013, 00:16
Больше окурки ВОЗЛЕ!!! урны раздражжают. До табачного дыма, тем более на улице, как-то фиолетово( а у некоторых сортов он даже приятен), хоть и не курю сигареты.
Гость
2 июня 2013, 12:32
Полнейшая глупость - запрет на курение!!! Наш народ ничем не остановишь))) Раз курение вредно для здоровья как курильщиков, так и некурящих, давайте тогда в обязательном порядке введем запрет на автомобили!!!Ведь их выхлопные газы не менее вредны для нашего здоровья!!! Пусть все владельцы авто катаются у себя по квартире!!! Давайте оздоравливаться во всех сферах жизни!!!
Гость
4 июня 2013, 00:48
На сигарете ты на дачу не поедешь и мешок картошки в пачку не положишь.Автомобиль хоть как то оправдывает свою вредность.
Гость
31 мая 2013, 20:42
не курю, но и такая рьяная борьба раздражает. у нас действительно в стране, в городе все впорядке - можно занятся и борьбой с курением. что то мне кажется, что просто искали где можно денежку взять, а вот она - совсем рядом. давай курильщиков штафовать. и до этих курильщиков им совершенно до фени
Гость
31 мая 2013, 20:47
На выборах тоже с курильщиками будут бороться и штрафовать , там же все будут волноваться кто же победит , там же все под присмотром правоохранительных органов будет происходить !
Гость
31 мая 2013, 21:11
Вообще-то вменяемые врачи инфарктникам тем же самым прямо в палатах курить разрешают. Потому что знают, что резкий отказ больного от курения убьёт его вернее инфаркта.
Гость
1 июня 2013, 12:00
а как быть с тем что повсеместно детей приучают с дошкольного возраста к виду сигарет и бутылки??? на всех углах ,ларьках и магазинах продаются конфеты в виде этого--взрослого ширпотреба... и что кто у нас отменил --подсознательную тягу и привычку к форме(и содержанию)..дети уже с 3-4 лет зомбируются на покупку сигарет и водки!!!Толку боротся с народом? Вы запретите рекламу этой продукции(даже начиная с конфет в форме-сигарет) .
Гость
1 июня 2013, 12:17
Табачный дым вреден, Арбумовский полезен, дышите глубже.
Гость
2 июня 2013, 05:49
Я хочу чтобы не боролись таким способом за мою жизнь, за мое здоровье. А вдруг я помру если вовремя не выкурю сигарету?
Гость
2 июня 2013, 15:40
По всей видимости нашему губернатору больше заняться нечем!
Гость
3 июня 2013, 00:33
Лучше подумал наш губернатор как бы покинуть Архангельск и область пока все до конца не разволил.
Гость
3 июня 2013, 11:00
Мы как всегда начинаем не с того конца. Посмотрите вокруг сколько молодежи курит. Самое бестолковое занятие начинать с запретов, не так просто с нашим народом штрафами бороться. А где пропаганда здорового образа жизни???? Гораздо полезнее построить спортплощадки во дворах а не бегать за каждым курильщиком со штрафами. А курякам со стажем дайте спокойно дожить.
Гость
4 июня 2013, 00:15
давно надо было запретить.
Гость
31 мая 2013, 19:43
Это наверное было так.... Господа, так как в России всё замечательно и нечего больше делать, давайте я начну лично бороться с курильшиками !