Город Архангельск готовится к фестивалю уличных театров

Архангельск готовится к фестивалю уличных театров

Ровно через три недели стартует самое яркое событие лета – XIX Международный фестиваль уличных театров. В этом году фестиваль пройдет с 24 по 30 июня. В эти дни архангелогородцев как всегда ждет масса всего интересного.

На архангельских улицах выступят 16 театральных и музыкальных коллективов, многие из которых впервые будут выступать не только в нашем городе, но и в нашей стране. Также в рамках фестиваля пройдет два мастер-класса, принять участие в которых смогут все желающие. Второй год будет проводиться совместно с библиотекой им. Н. А. Добролюбова культурная акция «Уличные чтения». Также стартует новый кинопроект «Черно-белая музыка немого кино». Еще впервые на фестивале заработает арт-базар!

В день открытия фестиваля, 24 июня, в 16:30 на площади Мира начнется презентация фестиваля: открытие «Танцплощадки», выступление архангельских музыкальных групп, а также розыгрыши и конкурсы. В 18:00 от площади Мира стартует традиционное карнавальное шествие, в котором примут участие гости фестиваля, творческие коллективы из Архангельска и Северодвинска, а также все желающие архангелогородцы, которые придут в костюмах. А в 20:00 состоится церемония открытия фестиваля на сцене театра драмы.

Подробнее об участниках фестиваля и расписании выступлений вы можете узнать на сайте Архангельского молодежного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления