Город Архангельские стрелки взяли серебро и бронзу Кубка России

Архангельские стрелки взяли серебро и бронзу Кубка России

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора» завершился первый день открытого Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Первыми в борьбу за медали в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров вступили мужчины. В финал по результатам квалификации вышли восемь спортсменов, среди которых были наши земляки Станислав Кузнецов и Константин Приходченко.

В областном правительстве сообщили, что лучшим в борьбе за победу стал самарский стрелок Александр Заморкин, который заработал в финале 205,2 очка. Второе место занял представитель Москвы Федор Власов, в финале уступивший победителю лишь 0,5 очка. Бронзовая медаль – у Константина Приходченко из Архангельска. По результатам финала Константин был четвертым, но из-за дисквалификации Алексея Каменского за грубое нарушение мер безопасности он поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин лучшим стал Денис Кулаков из Челябинска – 202,4 очка. Второе место досталось новодвинцу Леониду Екимову. Замкнул тройку лидеров Владимир Исаков, представляющий Московскую область.