Город По столице Поморья пронесется «Гандвик»

По столице Поморья пронесется «Гандвик»

В Архангельске 29 июня состоится юбилейный 30-й марафонский пробег мира «Гандвик», который по традиции посвящается Дню города. «Гандвик» занимает высокие строчки в рейтинге марафонов и является одним из крупнейших на Северо-Западе России.

В этом году в спортивной программе праздника будут следующие дистанции: основная – 42 км 195 м, дополнительная – 10 км. С прошлого года впервые в России при проведении марафона «Гандвик» введены соревнования по скандинавской ходьбе с палками. Ходоки тоже пойдут вместе со всеми на дистанцию 10 км. Для детей до 12 лет свой мини-марафон – 4 км 219 м. Старт и финиш на дистанции 42 и 10 км будет даны на стадионе «Труд» в 10:00. Старт детского марафона состоится в 11:00. Трасса марафона будет проходить по набережной Северной Двины, дистанцию от Кузнечевского моста до площади Профсоюзов спортсмены пробегут 4 раза.

Регистрация участников будет проводиться накануне соревнований 28 июня с 8 до 22 часов в физкультурно-оздоровительном центре «Гандвик». А также можно зарегистрироваться заранее по телефону-факсу 21-58-89 или по электронной почте: gandvik29@rambler.ru. Регистрация участников мини-марафона пройдет на стадионе непосредственно перед стартом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления