Город В области началась подготовка к водной безопасности

В области началась подготовка к водной безопасности

С 20 июня в Архангельской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах. Распоряжение об этом подписал губернатор. В соответствии с документом в регионе образован оргкомитет, в который вошли руководители органов исполнительной власти и ведомств, так или иначе связанных с обеспечением безопасности на воде. Аналогичные комитеты рекомендовано организовать в каждом муниципальном образовании.

Как сообщают в региональном правительстве, для практической реализации распоряжения утвержден план мероприятий по подготовке и проведению месячника. В частности, в образовательных учреждениях накануне летних каникул проведены беседы с учащимися по правилам безопасного поведения на воде и занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

До 20 июня должно быть обследовано и очищено от мусора дно водоемов в местах массового отдыха людей. Такой же срок определен для установки информационных стендов и укомплектования пляжей необходимым инвентарем. Кроме того, органам местного самоуправления предписано на весь купальный период организовать работу спасательных постов в местах массового отдыха людей на воде.

Несмотря на то, что месячник завершится 20 июля, работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах будет продолжаться весь купальный сезон.

Фото: Фото с сайта Оdessaregion.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления