RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вот вам дача по цене удачной

Вот вам дача по цене удачной

Дачный сезон в разгаре. Традиционно в это время года, даже чуть раньше люди начинают активно искать объявления о продаже дач. В сервисе объявлений сайта Dom.29.ru нашлось около пятисот предложений о продаже дач, садов. Диапазон цен на такой вид недвижимости колеблется от 25 тысяч до нескольких млн рублей.

«Точных критериев для определения стоимости дачных участков нет, поэтому и такой разброс по деньгам получается, – говорит риелтор из Архангельска Сергей. – Но основные показатели – это, конечно, площадь участка, удаленность от города и транспортная доступность. Смотрят, есть ли на участке вода, подключено ли электричество. Немаловажен и дачный дом, учитывают его состояние, прочность. Обращают внимание и на хозпостройки».

На сайте действительно есть дачные участки стоимостью до ста тысяч рублей. Вот, к примеру, продают шесть соток в СНТ «Маяк» за 25 тысяч рублей. Это в сторону Мечки. Около 13 км от Новодвинска. «Участок в собственности, ровный, сухой, без построек, частично разработан. Электричество. По линии проходит центр/водопровод. Продуктовый магазин, авт. остановки», – пишут в объявлении. Но это участок без домика.

Вот есть более интересное предложение, но чуть дороже, за 80 тысяч рублей: «Земельный участок 5 соток для садоводства, в районе Лесной речки, по дороге не доезжая Катунино.

Участок полностью разработан, удобренная земля, красная черная смородина, клубника, щит. домик-времянка, хороший кирпичный погреб, забор. Асфальтированный подъезд до участка, рядом остановки, магазины. Торг».

Счастливые дачники наслаждаются загородной жизнью. «Мы в прошлом году купили дачу, – рассказывает пенсионерка Ирина Витальевна. – Для меня было важно, чтоб автобус ходил до нашего дачного кооператива. Потому что муж часто занят и не всегда может отвезти на машине. Понравилось, что земля разработана, есть кусты малины, красной и черной смородины. Вода, правда, далековато, но хотим сами небольшой колодец сделать. Домик достаточно крепкий, пусть и летний. Только долго отмывала его, чистила. Теперь по-своему обустраиваю уголок летнего счастья. Посадила овощи, цветы на участке, ухаживаю за клубникой. В доме создаю уютную атмосферу».

Но есть предложения, переваливающие и за млн. Например, есть участок с домом за 1 млн 490 тыс. рублей. «Двухэтажный дом 57,6 кв. м, 10 соток в собственности, есть баня, колодец, летний душ. Звоните, торг уместен!!!» – зазывает в объявлении продавец. Также за полтора млн «продается дача в СОТ «ИСТОК», участок 9 соток. На участке имеется двухэтажный дом из бруса 7х8, с камином, гараж, беседка, баня, теплица, стоянка на 2 авто. Также на участке находится сруб 4х7, без внутренней отделки. Участок высокий, сухой, полностью разработан. Много ягодных кустов и цветов. Дом пригоден для круглогодичного проживания, хорошие подъездные пути».

Эксперты советуют приобретать дачи осенью. Именно в это время года, как правило, их продают по сниженным ценам. Также всегда на рынке недвижимости есть те, кому нужны срочно деньги, и чаще первое, что продают, это дачу, так как машину жалко, а квартиру тем более.

Фото: Фото с сайта Forum.sevastopol.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления