Прямая дорога на лесоповал, в Сибирь по Ленинским местам. Чесно такие деньги не заработать!!!
Гость
10 июня 2013, 17:07
Это круто. 600 тыс. в месяц! Слов нет. И за что? За протирание пятой точкой стула? Вот и ищи в России-Матушке справедливости...
Гость
10 июня 2013, 16:28
И за что ей только платят, преподавателей жалко.
Гость
10 июня 2013, 20:34
Просто плевок в сторону обычных трудяг.
Гость
10 июня 2013, 18:45
Что-то мы о ней ничего не знаем. Может выдающаяся личность. Что за труды она опубликовала? Но, признаюсь зарабатывать по 25 500 р. в день это круто!
Гость
10 июня 2013, 21:52
А какие такие проекты за эти деньги подготовил вверенный ей университет??? Отремонтировать здание за федеральные (народные) деньги большого ума не надо, а реальная работа где??? Где выпускники САФУ которые стали учеными??7 Печально все это выглядит на фоне нищеты и разрухи в области, где реально живут только те кто пилят федеральные деньги. А из местных достижений только уличные театры Панова.
Гость
11 июня 2013, 06:28
Официальный доход-это официальный,глупым надо быть,чтобы не понимать-есть ещё неофициальный,который не уступает первому.Бог судья.
Гость
11 июня 2013, 13:26
сафу это уже скорее не технический вуз, и ректор даже не связана с техническими науками., тогда непонятно за что она получает такую зарплату? она вроде филолог, а причем филологи и освоение арктики? бред!
Гость
11 июня 2013, 14:43
ее образование не имеет значения. она в САФУ в роли управленца. Глав-врачи к примеру редко имеют медицинское образование, это не к чему, они не лечат а управляют больницей. так же и министры, их образование зачастую не имеет вообще ни какого отношения к деятельности его министерства.
Гость
11 июня 2013, 16:40
На освоении Арктики неплохо денежки отмываются, так что тема это неплохая.
Гость
13 июня 2013, 13:38
Гость
11 июня 2013, 14:43
ее образование не имеет значения. она в САФУ в роли управленца. Глав-врачи к примеру редко имеют медицинское образование, это не к чему, они не лечат а управляют больницей. так же и министры, их образование зачастую не имеет вообще ни какого отношения к деятельности его министерства.
согласен с тем , что не обязательно иметь высшее образование по экономике и менеджменту если у вас есть уже что-нить типа финансы и кредит в министерстве экономики или финансов, но работая на фарм производстве или глав врачом, все же необходимо иметь представление по специфике производства, а управлять универом должен все таки человек чем то себя проявивший в науке а не понятно кто мастер интриг.
Гость
11 июня 2013, 10:06
согласен с тем что руководитель должен получать больше подчиненного, но есть же предел, вопрос к руководству области и страны, как так получается, что за счет начальничков, таких вот которые ниачем, накручивается средня зп в отрасли, за наши так сказать денежки, предлагаю написать письмо в правительство с расследованием, о растрате денежных средств области..
Гость
11 июня 2013, 11:21
Ну если займетесь этим и найдете кто подпишет то может что и получится...
Гость
11 июня 2013, 14:35
Согласен полностью! Сталина не хватает на таких в розовых костюмчиках!
Гость
10 июня 2013, 18:09
ну да!!!! на такие деньги можно 4 раза в год летать отдыхать и не париться!!!!!!
Гость
10 июня 2013, 20:45
Путёвку на урановые рудники.
Гость
10 июня 2013, 18:26
удивительно что опубликовали
Гость
11 июня 2013, 07:57
Это губернатор обиделся))))
Гость
10 июня 2013, 19:45
Правильнее сказать получил , а не заработал. Работают хирурги ,шахтеры ,уборщицы ,водители и т.п
Гость
12 июня 2013, 13:05
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО?! ТРУД ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НЕВЕРОЯТНО ТЯЖЕЛЫЙ!!!!
Гость
10 июня 2013, 20:20
Получается разница в оплате младшего научного сотрудника и ректора ~60 раз. Любопытно узнать, сколько эта разница составляет в Гарварде, Кембридже, Оксфорде. Что-то я сомневаюсь, что там преподаватели получают на уровне уборщиков территории
Гость
11 июня 2013, 13:59
Прикол в том, что уборщик территории в Сафу получает больше, чем младший преподователь.
Гость
11 июня 2013, 13:19
Куда прокуратура смотрит?
Гость
11 июня 2013, 16:36
Смотрит на откаты
Гость
10 июня 2013, 17:24
Вот вот...а преподаватели копейки получают...что за страна...
Гость
10 июня 2013, 23:57
ну если преподаватель уже не молод,то и получает за 20 т.р в месяц (в обычной школе),а копейки получают:продавцы и обслуживающий персонал.....
Гость
12 июня 2013, 13:02
Гость
10 июня 2013, 23:57
ну если преподаватель уже не молод,то и получает за 20 т.р в месяц (в обычной школе),а копейки получают:продавцы и обслуживающий персонал.....
в обычной школе не преподаватели,а учителя! и получают они 30 тысяч в месяц...преподавателям ВУЗа нашего платят 12800 рублей за огромный объем работы...рабский труд....а если преподаватель начинает протестовать,то начальство предлагает ему идти в кондукторы автобусные или уборщицы...ЭТО ЭТИЧНО?????
Гость
14 июля 2013, 13:43
Гость
12 июня 2013, 13:02
в обычной школе не преподаватели,а учителя! и получают они 30 тысяч в месяц...преподавателям ВУЗа нашего платят 12800 рублей за огромный объем работы...рабский труд....а если преподаватель начинает протестовать,то начальство предлагает ему идти в кондукторы автобусные или уборщицы...ЭТО ЭТИЧНО?????
А Вы какую зарплату хотите? Если Вы в своем деле великий, то можете уехать за границу. А если уехать некуда, то радуйтесь, что у Вас есть работа! Миллионы безработных не отказались бы и от такой зарплаты.
Гость
10 июня 2013, 19:28
Вспомните про среднестатистические зарплаты в образовании, и станет понятно откуда у нас средне статический педагог зарабатывает если не изменяет память аж 28000 рублей, а на деле 10000 - 15000 рублей на 1,5 нагрузки, например у меня лично оклад стыдно назвать 4150 рублей ниже прожиточного минимума + проценты
Гость
10 июня 2013, 23:19
за что ей платят такие деньги??? опять же из бюджета... полный беспредел(
Гость
11 июня 2013, 11:37
Работаю в школе 25 лет педагогом.Зарплата (стыдно признаться) 15 т.р. Так ещё чтобы это заработать, придумали бальную систему поощрения, теперь учителям некогда заниматься с детьми, надо участвовать в конкурсах, пед. чтениях, фестивалях,"заявлять о себе". А если ты скромный учитель, то и баллов тебе соответственно никаких.
Гость
11 июня 2013, 15:29
Эта женщина превратила наш любимый университет в практически коммерческую структуру. Я получила в АГТУ не одно образование и с большой любовью вспоминаю бывших ректоров Александра Леонидовича и Соколова Олега Михайловича - такого бардака как сейчас никогда на моей памяти не было. Преподавали замечательные люди такие как Владимир Вильямович Апанасов, Карпов Сергей Васильевич. А сейчас что? ВЕСЬ второй этаж занимает администрация и бухгалтерия!!!! Ребята, вас не много? Ведь все это были студенческие аудитории - мы там всем потоком занимались. На кафедру АТПиП приезжал преподаватель из столичного ВУЗа и подумал, что это не кафедра, а музей автоматики - потом очень долго извинялся, что такое мог подумать. При такой зарплате ректор не может купить студентам осциллограф? До сих пор 70-х годов используют. Самой то не стыдно? А преподаватели какую зарплату имеют? не те, которые уже пенсионеры, а те, которые год-два преподают? На нее как жить? Откуда желание преподавать, если все время думаешь, чем детей накормить?
Ректор - это, в первую очередь, хозяйственник. С такой хозяйственностью госпоже Кудряшовой, как минимум, должно быть стыдно.
Гость
10 июня 2013, 17:48
Как ассистент заявляю, что 12500 это цифры завышенные, реально около 10 000 без степени
Гость
11 июня 2013, 05:44
Всегда говорят о доходах без вычета НДФЛ.
И получится 11 000 чистыми.
Гость
10 июня 2013, 20:13
Уровень подготовки специалистов САФУ не очень чтобы очень, особенно юристов, поэтому ждать каких-то перемен в деятельности всей системы правоохранительных органов, не приходится. Умный руководитель - это половина успеха.
Гость
10 июня 2013, 23:59
работаем по системе доска-мел! один допотопный компьютер на всю кафедру!, почта 15 минут загружается и позиция в отношении преподавателей "не нравится - увольняйтесь". Вот и приходят работать дилетанты!
Гость
10 июня 2013, 16:58
А нам говорят что о студентах заботятся, очень заметно...
Гость
10 июня 2013, 17:40
Ну, даже не надо и воровать. Все это нажито "непосильным трудом", человек "целый год не выходил из урановой шахты", и довольно неплохо выглядит..... И не совестно смотреть в глаза пенсионерам?!
Гость
11 июня 2013, 08:54
Специалист получает 10 000 в лучшем случае. Как рабы какие-то. Это ужас во что превратился АГТУ
Гость
11 июня 2013, 12:03
Действительно человека пожалеть нужно... Ей же бедной мечтать неочем!!! То на что обычный человек за год копит (жигули,холодильник, телевизор), она с одной з/п купить может и еще на шикарную поездку на мальдивы останется...
Гость
11 июня 2013, 12:54
Теперь я точно знаю, куда уходят деньги с моего платного обучения... Великая Россия...
Гость
10 июня 2013, 20:05
Может она на следующий срок метит в губернаторы !
Гость
11 июня 2013, 13:28
Зачем? Чтобы получать меньше денег?
Гость
10 июня 2013, 23:05
А я на две ставки вкалываю,чтобы себя прокормить! О детях даже думать боюсь.
Гость
11 июня 2013, 09:54
может стоит задуматься о другой работе? или попробовать себя в другом учебном заведении, где платят больше? конечно, нужно трезво оценивать свои шансы - получать больше можно если вы высококвалифицированный и востребованный специалист, в противном случае продолжайте работать на 2 ставки, можно еще репетиторство взять...
Гость
10 июня 2013, 23:26
ладно бы хоть знания какие то давали, а то понабрали бывших чинушей. а кто-нить знает откуда она взялась? где раньше работала?
Гость
12 июня 2013, 13:07
вела философию в универе рядовым преподом,а потом кандидатом...
Гость
11 июня 2013, 08:05
Посмотрите как она "вкалывала", чтоб достичь нынешнего положения.
Гость
11 июня 2013, 10:03
наверное она нобелевский лауреат, имеет кучу достижений в науке , а еще она подготовила тышу студентов , которые стали докторами наук
Гость
11 июня 2013, 08:36
Если память не изменяет, зп у управляющего банка в Архангельске меньше. Смешно, что такие зп только бюджетных учреждениях. Даже в успешных коммерческих предприятиях меньше.
Гость
11 июня 2013, 09:57
ну это смотря какого банка... еще какого-нить РКО или ККО, то может и меньше, а если посмотреть доход управляющего ЦБ по АО? она все-таки руководитель учреждения федерального уровня, посмотрите на декларации министров и региональных чиновников
Гость
11 июня 2013, 09:56
В САФУ как медом намазано, половина бывшего правительства АО там сидят.
Гость
11 июня 2013, 16:03
верно многим на Попова 22 пора
Гость
11 июня 2013, 12:46
А почему при таком Ректоре САФУ находится на 60 месте?
Гость
11 июня 2013, 13:35
Давно пора платить ректору за качество выпускаемых специалистов.
Гость
11 июня 2013, 13:05
Я бы ей сделал зп., максимум тысяч 150. А за счет разницы, поднять зп., персоналу университета. Сколько человек можно порадовать повышением зп., раскидав примерно 400 тыров?
Гость
11 июня 2013, 13:41
Человек 100 - уже неплохо!!!
Гость
11 июня 2013, 15:48
Для того чтобы столько"заработать" мне в с морей 6 лет не вылезать((((((Страна чудес))))))))))))))))
Гость
11 июня 2013, 17:41
В море то люди вкалывают, а не в кабинетике сидят и чаи пьют.
ну 6 727 247 руб. в год - так то не плохая зарплата..
Гость
10 июня 2013, 20:28
Огласите весь список пожалуйста.Депутатов,чиновников всех уровней.Ой не к добру все это. Модераторам привет)))
Гость
10 июня 2013, 21:31
)))четыре раз в год машины покупать...600 тысяч в месяц..а кто в год такую сумму получает?
Гость
10 июня 2013, 22:52
при этом всегда говорятся "громкие" слова . . .
Гость
10 июня 2013, 23:18
ужас!
Гость
11 июня 2013, 00:06
ХЕ хе хе,ребята,хватит удивляться!
Гость
11 июня 2013, 09:12
И это только официально. ))))))))
Гость
11 июня 2013, 09:29
Ну вот вам и средняя зарплата в САФУ 25 тысяч! Ректор и иже с ней (500 тыс.) плюс обычные преподаватели или сотрудники (10-15 тыс.), делим на всех и вуаля! Противно, господа!
Гость
11 июня 2013, 12:08
Друг летал домой в Арх недавно. Рядом с ним сидел американец - препод экономики. Летел РАБОТАТЬ в Арх! В Москве, по его словам, платили 2000 Убитых Енотов, а в Архе обещали 3000. Какой ВУЗ не знаю.
Гость
11 июня 2013, 12:30
а у студентов последнее отбирают!!!
Гость
11 июня 2013, 12:43
В розовом пиджачке просто Долорес Амбридж. ^^
Гость
15 июня 2013, 06:49
В настоящее время в САФУ идет сокращение специалистов, в связи с оптимизацией расходов....
Моя зарплата 12 т.р. в месяц..... Теперь ясно откуда средняя зарплата по САФУ 25 тр. Ну если так считать, то моя зарплата и Кудряшовой на двоих составит 612 т.р, но это не значит, что я получаю 306 т.р., а по статистике получится.
Гость
17 июня 2013, 15:02
Слышал,от очевидцев,про эту тётю много нелестного....на людей смотрит как на клопов
Гость
18 июня 2013, 11:24
самое главное и печальное,что после этой статьи и наших недовольных комментариев НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Кудряшова и дальше будет получать кучу денег,а мы, преподаватели САФУ, ломить за гроши...ЕЙ НАПЛЕВАТЬ НА НАС!
Гость
18 июня 2013, 12:37
Ректор Ваш на кафедре педагогики института педагогики и психологии числится. Именно числится ибо за 2 года я ее там ни разу не видел, а денежка наверняка начисляется.
Хотя может все таки наговариваем и Е.В. и библиотеку за млрд строит за свой счет.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
762мм 100%Ректор САФУ заработала вдвое больше губернатора