USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях

Архангельские спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях

Воспитанники и выпускники Архангельского Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Мария Удачина, Антон Ионин, Наталья Олюхова, Дмитрий Сивков приняли участие в открытом чемпионате и первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в подмосковном городе Раменское, в них участвовали более 380 спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены Ирака. На голубых дорожках бассейна «Сатурн» буквально «кипела вода» от накала страстей. И наши спортсмены сумели показать высокие результаты.

В мэрии Архангельска сообщили, что Мария Удачина стала дважды призером Первенства России на дистанциях 50 метров вольный стиль и 50 метров на спине. Она заняла два третьих места, несмотря на то, что была самой молодой участницей в этой номинации. Наталья Олюхова в упорной борьбе стала призером Чемпионата России, заняв третье место на дистанции 100 метров брасс, и выполнила II спортивный разряд на дистанции 100 метров на спине. Сивков Дмитрий на дистанции 100 метров на спине выполнил II спортивный разряд. Антон Ионин на дистанции 100 метров брасс проплыл по III спортивному разряду.