Город Безумие, любовь и музыка взорвут Архангельск

Безумие, любовь и музыка взорвут Архангельск

С 24 по 30 июня Архангельск традиционно погрузится в мир лицедейства, волшебства и счастливых улыбок. Несложно догадаться, что речь идет о XIX Международном Фестивале уличных театров. В этом году радовать и удивлять нас будут 17 творческих коллективов из Архангельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Испании, Франции, Италии, Австрии и Великобритании.

Подробно обо всех участниках фестиваля вы можете узнать на сайте Архангельского молодежного театра. Мы же сегодня немножко расскажем о некоторых зарубежных гостях.

«Ля Банда дю док» (Франция) – это духовой уличный оркестр из Средиземноморья, чей взрывной репертуар состоит из латино-американских композиций, известных сетов, звучащих во всех ночных клубах, а также кавер-версий популярных композиций хард-рока. Безумное музыкальное шествие 19 музыкантов, играющих на духовых инструментах, барабанах и бас гитарах, которое возглавляет певица с громкоговорителем вместо микрофона,

«Дуганы» (Австралия/ Великобритания) – причудливо, нелепо, но тем не менее блестяще умно и забавно, – вот, что можно сказать о новом проекте королевы жонглирования Пандоры Пинк и клоуна господина Спина. Они объединились, чтобы создать шоу «Дуганы», спектакль в лучших традициях классического водевиля 20-го века.

«Матотоио Соспесо» (Италия) – представит спектакль «Вон». На глазах у зрителей разворачивается немое кино, в котором красочно и под сопровождение красивейших голосов итальянского бельканто 30-х годов разворачивается сюжет о том, как мужчину выгоняют из дома. С вещами стоит он посреди улицы в растерянности, но полный надежды, что может это станет его спасением. Быть может, новая любовь ждет его за углом.

«Резидуал Гуру» (Испания) – Пять современных гуру выбрали музыку, как способ сообщить свое послание миру. Они мастера материальных и духовных преобразований, они способны превратить мусор в высокое искусство, а опасные улицы в убежище. Электронные звуки, восточные ритмы, оригинальные инструменты, смех, медитация и импровизация, – все это сочетается в неповторимом ритуале гуру из Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления