RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нефтегазовое сотрудничество России и Норвегии обсудят в столице Поморья

Нефтегазовое сотрудничество России и Норвегии обсудят в столице Поморья

На следующей неделе в Архангельске в Гостиных дворах начнет работу российско-норвежская конференция «Исследование и освоение углеводородных ресурсов прибрежных регионов». Организаторы мероприятия – Архангельский научный центр УрО РАН, Норвежский исследовательский совет и директорат нефтегазовой программы «Петромакс-2».

Конференция проводится в рамках программы сотрудничества между РАН и Норвежским исследовательским советом в сфере исследований в нефтегазовом секторе, в соответствии с которой в течение последних нескольких лет в России и Норвегии состоялось шесть тематических семинаров. В 2013 году мероприятие впервые проводится в статусе конференции.

Этот международный форум станет площадкой научно-экспертного обсуждения актуальных аспектов геологических и геофизических исследований ресурсов арктических морей, технологий исследования и освоения углеводородного сырья арктического шельфа, защиты природной среды арктических территорий и акваторий, обеспечения здоровья персонала и населения.

В областном правительстве сообщили, что особое внимание в рамках проблематики конференции будет уделено вопросам прикладных разработок по нефтегазовой тематике в России и Норвегии, обсуждению конкретных направлений сотрудничества.

В конференции примут участие представители правительства Архангельской области и администрации НАО, а также советник по вопросам образования, науки и технологий Посольства Норвегия в России Сверре Рустад, заместитель генерального директора департамента Министерства нефти и газа Норвегии Виллиам Кристенсен, директор нефтегазового департамента Норвежского исследовательского совета Сири Хелле Фридманн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления