Город «Душа Севера» распахнулась в Котласе

«Душа Севера» распахнулась в Котласе

Четвертая межрегиональная выставка современного народного творчества «Душа Севера» состоялась в Котласе. В ней приняло участие более 70 мастеров.

Впервые подобное мероприятие прошло здесь в 2007 году. Как отмечают в областном министерстве культуры, с тех пор с каждым годом желающих принять в ней участие становится все больше. В этот раз свои творения представили мастера 26 городов Архангельской, Кировской, Вологодской областей и Республики Коми.

Лоскутные покрывала и льняные полотенца, изделия из металла и кожи, игрушки и куклы – все это смогли увидеть и оценить посетители выставки.

К моменту открытия экспозиции жюри уже ознакомилось с представленными работами, так что на церемонии были названы лучшие из лучших. Победителем конкурса стала преподаватель художественного отделения детской школы искусств №26 поселка Шипицыно Людмила Губина. Ее работу – льняное полотенце тонкой ручной работы – члены жюри оценили очень высоко. Специального приза конкурса были удостоены самые юные участники выставки – воспитанники Коряжемского детского дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления