RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

с-з.

760мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Архангельск – самый спортивный город области

Архангельск – самый спортивный город области

Сборная команда столицы Поморья стала победителем десятых летних спортивных игр среди команд городов Архангельской области, которые прошли в Котласе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы и Котласа, которые состязались в девяти видах программы по семи видам спорта. Отметим, что еще до начала соревнований в Котласе два вида программы игр прошли в рамках областных чемпионатов по плаванию и легкой атлетике.

Победитель в общекомандном зачете определялся по максимальному количеству очков, набранных в шести видах спорта из одиннадцати.

Самой результативной в девятый раз стала сборная Архангельска, которая набрала 1425 очков. Второе место поделили спортсмены из Котласа и Северодвинска. Далее идут команды Коряжмы и Новодвинска. Специальный кубок главы администрации Котласа за победу в котласском блоке летних спортивных игр получила команда организаторов турнира.

Сборная Архангельска стала первой в пляжном волейболе (мужчины), стритболе (женщины), настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Котлашане первенствовали в пляжном волейболе (женщины), стритболе (мужчины) и футболе. Северодвинцы стали лучшими в гиревом спорте и шахматах, а коряжемцы – в стрельбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем