Город Имущество архангельской фирмы арестовали за долги по налогам

Имущество архангельской фирмы арестовали за долги по налогам

Для справки: за пять месяцев текущего года задолженность налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему снизилась на 83 млн рублей, в том числе благодаря совместной работе сотрудников налоговых органов и судебных приставов региона.

На днях на пороге одного из закрытых акционерных обществ Архангельска появились судебные приставы и сотрудники налоговой инспекции. Причина такого неожиданного визита – задолженность организации по налоговым платежам, которая превысила 1,5 млн рублей. ЗАО своевременно не перечислило в бюджет транспортный налог, земельный налог и налог на добавленную стоимость, о чем неоднократно напоминали ему как налоговики, так и судебные приставы, например, путем направления требований об уплате налогов и постановлений о взыскании.

В результате был наложен арест на шесть автотранспортных средств, среди которых – грейдер, фронтальный погрузчик, самосвал и автокран. Если в ближайшее время задолженность по налогам не будет погашена, все это имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства поступят в бюджет. Непосредственно на предприятии сотрудникам налоговой инспекции пояснили, что задолженность вызвана сезонностью работ, и заверили – средства на ее погашение будут изысканы. Как сообщает УФНС по Архангельской области, налоговики разъяснили должнику важность своевременной уплаты налогов в бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления