Город Полицейские подвели итоги операции «Штраф»

Полицейские подвели итоги операции «Штраф»

В Архангельской области завершилась профилактическая акция «Штраф». Сотрудники полиции и судебные приставы посетили должников, затянувших с оплатой выписанных на их имя штрафов. По итогам акции было выявлено 2 264 граждан, не оплативших штрафы вовремя, на сумму более 800 тыс. рублей. В поле зрения полиции и судебных приставов попали «любители выпить», хулиганы, а также нарушители правил дорожного движения.

По итогам работы полицейских мировые судьи уже вынесли 773 постановления о штрафах в отношении «забывчивых граждан» на сумму более 700 тыс. рублей, а 78 должников подвергли наказанию в виде административного ареста, сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области.

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства Александра Першина, в случае неуплаты штрафа на должника составляется административный протокол по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях. В этом случае предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере неуплаченного вовремя, однако сумма составит не менее одной тысячи рублей, либо же неплательщика арестуют на срок до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления