Город На Соловках выявляли рыбных браконьеров

На Соловках выявляли рыбных браконьеров

В период весеннего нереста на водных объектах Соловецкого архипелага были проведены рыбоохранные мероприятия. В рейдах по пресечению браконьерства приняли участие сотрудники рыбоохраны Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства и пограничного управления ФСБ России. Всего проведено 14 профилактических мероприятий на 50 пресноводных водных объектах. Помощь в их проведении оказал Соловецкий государственный музей-заповедник. Об этом сообщают в агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области.

По словам руководителя агентства Алексея Коротенкова, в ходе поездки губернатора на Соловки местные жители выразили озабоченность тем, что в период нереста в озерах архипелага браконьеры ставят сети, что приводит к снижению биоресурсов. Ведомством совместно с органами рыбоохраны и музеем-заповедником была проведена работа по организации рыбоохранных мероприятий.

«Надо отдать должное оперативной и качественной работе специалистов рыбоохраны, которая благоприятно сказалась на воспроизводстве рыбных запасов в период весеннего нереста. Такую работу необходимо продолжить и в дальнейшем», – отметил Алексей Коротенков.

Фото: Фото с сайта Svit24.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления