Город Пропавших моряков нашли живыми и невредимыми

Пропавших моряков нашли живыми и невредимыми

В региональное МЧС поступила информация о пропаже двух мужчин, связь с которыми была потеряна 25 июня. Мужчины 25 и 50 лет в тот день вышли от причала архангельского лесозавода №2 на катере длиной 10,5 метров и больше на связь не выходили. Пропавшие везли овощи и фрукты в поселки Заполярного района НАО.

В поиске мореходов приняло участие множество структур. По линии ГИМС информация доведена до Приморского и Мезенского участков. Осмотр береговой морской линии проводили сотрудники ГИМС, пожарной охраны, представители муниципалитетов. Обнаружить катер не удалось, и было принято решение использовать авиацию Второго объединенного авиаотряда.

Сегодня утром спасатели Архангельской областной службы спасения вылетели на поисковые работы. С вертолета была осмотрена береговая линия от Нижней Золотицы до истока реки Кулой и вокруг заполярного острова Моржовец. У Моржовца рядом с маяком на мели было обнаружено судно. Люди находились на катере. Как оказалось, помощь им не требуется: пройдя только половину пути, вот уже четверо суток они стоят на якоре, пережидая непогоду. У моряков имеются спасательные жилеты и GPS-навигатор, запас топлива, провизии и одежды. Сообщить о своем местонахождении мужчины не могли из-за отсутствия связи на острове, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления