RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Управляющие компании получили по шапке

Управляющие компании получили по шапке

Некоторые управляющие компании в очередной раз наказаны. Государственная жилищная инспекция провела внеплановые проверки «укашек». Инициаторами проверок стали сами жители домов.

Так, по обращению жителей домов на улице Суфтина, 61 проезд и по улице Володарского, 26 в Архангельске Государственной жилищной инспекцией области проведены внеплановые выездные проверки соблюдения ООО «УК «Беломорская» обязательных требований по содержанию и ремонту многоквартирного дома. В результате управляющей компании были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В ходе проведения проверки исполнения предписаний установлено их неисполнение.

И на этом дело не закончилось. Как пишут на портале ЖКХ Архангельской области, за неисполнение в установленный срок предписаний инспекции об устранении выявленных при проведении проверок нарушений обязательных требований к содержанию и ремонту многоквартирного дома мировым судьей судебного участка №1 Октябрьского округа по городу Архангельску управляющая организация ООО «УК «Беломорская» признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 20 000 рублей.

Также, по обращению жителя дома по проспекту Ленинградскому, 171 в столице Поморья Государственной жилищной инспекцией Архангельской области в отношении ООО «УК 5 «Наш дом – Архангельск» проведена также проверка. Установили нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме

Причем по результатам проверки этой управляющей компании было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В установленный срок некоторые пункты предписания инспекции не были исполнены. Например, не устранена негерметичность трубопровода холодного водоснабжения в техподполье в районе второго и пятого подъездов. Еще так и остался подтекать трубопровод горячего водоснабжения в техподполье в районе пятого подъезда. Системы наружного водоотвода также остались неисправными. Не убрали и бытовой мусор в помещениях техподполья.

И в итоге за неисполнение в установленный срок предписания инспекции об устранении выявленных при проведении проверки нарушений обязательных требований к содержанию и ремонту многоквартирного дома мировым судьей судебного Октябрьского округа по городу Архангельску управляющая организация ООО «УК 5 «Наш дом – Архангельск» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ, и подвергнута административному наказанию. «Укашке» выписали штраф на сумму 10 000 рублей.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области работает исправно уже не первый год, инспектирует дома, выявляет нарушения управляющих компаний. Не так давно была создана городская жилищная инспекция. О ее деятельности пока не слышно и не видно.

Управляющие компании хоть и получили штрафы в несколько тысяч рублей. Но, скорее всего, для них эти суммы – капля в море.

Фото: Фото с сайта Тimeua.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления