Город Главными угрозами лета названы вода и огонь

Главными угрозами лета названы вода и огонь

На оперативном совещании губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал от глав муниципальных образований принять все меры по обеспечению безопасности людей на воде. И в первую очередь ускорить оборудование мест для купания. Ранее работы в этом направлении планировалось завершить к 29 июня.

Это решение было принято в рамках проведения месячника по безопасности людей на водных объектах. Обеспечение нормальных условий для купания, включая создание спасательных постов на оборудованных пляжах, поможет предотвратить новые трагедии.

Еще одной угрозой жаркого лета в правительстве называют лесные пожары. Эта тема также была затронута во время совещания. На сегодня в регионе действует два лесных пожара. Один – площадью 17 гектаров на Большом Заяцком острове Соловецкого архипелага. Сейчас пожар локализован. Второй лесной пожар был обнаружен 26 июля в Плесецком районе. Из-за сухой и жаркой погоды и ветра площадь пожара увеличилась с пяти с половиной до 35 гектаров. На тушении огня работают 24 человека, шесть единиц техники. В МО «Тарасовское» объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Сейчас в Архангельской области действует особый противопожарный режим, предусматривающий ряд ограничений при посещении лесов, также существенно увеличены штрафы для виновников лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления