Город Северодвинцы скоро получат обновленный ритуальный зал

Северодвинцы скоро получат обновленный ритуальный зал

Близится к завершению реконструкция зала прощания муниципального предприятия «Северодвинский специализированный комбинат ритуальных услуг» на улице Седова, 20 в городе корабелов. Завершить эти работы планируется уже в июле.

В этом году на реконструкцию ритуального зала из местного бюджета было выделено пять миллионов рублей. Еще более миллиона из своих средств добавило само МУП.

Как сообщает пресс-служба северодвинской мэрии, с начала этого года в здании заменены системы канализации, тепло- и водоснабжения, электросети. Как только позволила погода, начались работы на цоколе здания и на крыше. Сейчас заменены окна, завершается обшивка здания сайдингом.

Теперь место последнего прощания будет состоять из двух помещений: самого зала и вестибюля. В вестибюле уже установлена автоматическая дверь, построены крыльцо и пандус. Отделочные работы там близятся к завершению.

Практически закончена реконструкция и ритуального зала. Его интерьер будет выполнен в европейском дизайне. Стены уже выровнены под покраску. Вскоре на одной из них будет установлен большой монитор, на котором по желанию родных можно будет транслировать фотографии. Приобретено современное музыкальное оборудование.

Отремонтированы будут не только кабинеты и рекреации, куда заходят посетители, но и все рабочие помещения. У сотрудников появятся современные душевые, комната для отдыха.

Изменится и прилегающая территория. Внутренний дворик уже асфальтируется и благоустраивается. Скоро над зданием появится светящаяся вывеска. В планах у руководства предприятия также создание парковки со стороны улицы Тургенева. Но это уже планы будущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления