Город В Поморье локализованы шесть лесных пожаров

В Поморье локализованы шесть лесных пожаров

По данным на сегодняшний день, в лесах Архангельской области локализовано шесть из десяти действующих лесных пожаров. Общая площадь возгораний составляет около 180 гектаров. Из них на 178 гектарах огненную стихию уже усмирили. В частности, оперативно был локализован новый лесной пожар в Плесецком районе, возникший на территории Пуксоозерского лесничества.

По информации регионального пункта диспетчерского управления Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ), 10 июля в 14:00 это возгорание обнаружили сотрудники лесной охраны. Через два часа сюда были доставлены люди и оборудование. В 19:00 работники ЕЛЦ и лесничества локализовали пожар на площади три гектара. Причина возгорания – несоблюдение жителями правил пожарной безопасности.

В областном правительстве сообщили, что сейчас продолжается борьба с огнем в лесах Вельского, Верхнетоемского и Виноградовского районов. Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 204 возгорания. Общая площадь, пройденная огнем, составляет около 3100 гектаров.

Фото: Фото с сайта Uonews.uoregon.edu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления