RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выбор квартиры: внимание на запахи и шум

Выбор квартиры: внимание на запахи и шум

Сегодня хочу дать еще несколько советов при выборе квартиры. Напомню, что спешка в данном случае может обойтись очень дорого. И вопрос тут не столько в плоскости юридической, сколько в комфортности дальнейшего проживания в квартире

При просмотре квартиры обращайте внимание на запахи. Они могут возникать из-за домашних животных, неисправности системы вентиляции и канализации, изношенности коммуникаций, расположения квартиры в непосредственной близости к источнику неприятного запаха и тому подобное. Некоторые из них, к сожалению, уничтожаются только капитальным ремонтом. А некоторые и вовсе уничтожить невозможно. Природа запахов разнообразна, и некоторые продавцы, понимая недостатки своей квартиры, пытаются их скрыть различными способами. Например, перед показом квартиры прибегают к использованию различных освежителей воздуха, ароматических средств и так далее. Поэтому, если при осмотре квартиры вас постоянно преследует неестественно обильный «амбре» – ищите подвох.

Также не забудьте проверить эффективность работы системы вентиляции в квартире – поднесите зажженную зажигалку к вентиляционной решетке и посмотрите, как ведет себя пламя. Поинтересуйтесь у соседей сверху и снизу насчет неприятных запахов. И помните, что есть запахи, которые «уходят» за прошлыми жильцами, а есть, например, запахи от экскрементов домашних животных, которые уничтожаются только путем полной замены напольного покрытия. И это обстоятельство можно использовать в качестве аргумента при обсуждении цены объекта недвижимости.

Еще один очень важный момент при выборе квартиры – уровень шума! По иронии судьбы просмотр квартиры может происходить в такое время, когда вы их и не услышите. Источники шумов в каждом доме разнообразны. Это могут быть чрезмерно и регулярно «веселые» соседи, машинное отделение лифта, общедомовой насос подкачки воды, улица с высоким трафиком автомобильного движения и другое. Некоторые шумы проявляются только в ночное время суток. Например, мусороуборочные машины, которые в пять часов утра производят вывоз мусора из-под окон дома. Поэтому не стесняйтесь расспрашивать соседей и остальных жильцов дома о наличии подобных явлений. Понятно, что и «веселые» соседи, и мусороуборочные машины есть в каждом доме. Поэтому, выбор квартиры – это компромисс между наличием отрицательных моментов, таких, как запах, шум, и ее стоимостью. Трезво взвешивайте все «за» и «против» и, только после этого принимайте окончательное решение.

Фото: Фото предоставлено автором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления