RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Риск лесных пожаров в Поморье достаточно высок

Риск лесных пожаров в Поморье достаточно высок

По данным на утро 12 июля, локализовано четыре из пяти действующих лесных пожаров. Причем огонь усмирен практически на всей территории. Так, общая площадь возгораний составляет порядка 55,7 гектаров, из них на 55,6 гектара очаги локализованы.

Зоной особого внимания на сегодня являются вельские леса. За два дня (10-11 июля) три из пяти возгораний возникли именно на территории Вельского лесничества, в том числе крупный лесной пожар в Благовещенском участковом лесничестве. Борьбу с огнем там вели около трёх десятков человек – сотрудники Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) и лесничества. Очаг локализовали на площади 50 гектаров.

Вторая горячая точка в вельских лесах также локализована. Этот пожар возник в авиазоне на территории Тегринского участкового лесничества. В район возгорания десантировали парашютистов-пожарных Шенкурской авиагруппы ЕЛЦ. Пятеро бойцов лесного спецназа оперативно усмирили стихию на площади 0,6 гектара.

Продолжается тушение третьего пожара в Вельском лесничестве. Возгорание было обнаружено на площади 0,01 гектара. Локализованы пожары в лесах Няндомского (два гектара) и Плесецкого (три гектара) районов.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 206 возгораний общей площадью около 3200 гектаров, сообщает министерство природных ресурсов и ЛПК.

Фото: Фото с сайта Promwood.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления