Город Рыбацкий выход в Белое море закончился смертью

Рыбацкий выход в Белое море закончился смертью

Вчера около четырех часов утра неподалеку от деревни Летний Наволок (Приморский район) двое мужчин 57 и 78 лет вышли в Белое море проверить сети на маленькой прогулочной лодке из бакфанеры «Пелла». Эта лодка совершенно не подходит для моря, у нее слишком мала остойчивость.

Рыбаки отошли в лодке примерно на 200 метров от берега. А в это время в Белом море завывал ветер. Один из мужчин наклонился, чтобы вытащить сеть, и его буквально смыло волной. Вероятно, при падении в воду мужчина захлебнулся водой либо произошла остановка сердца. Товарищ бросился спасать утопающего. При этом оба рыбака были без спасательных жилетов.

В итоге мужчина дотащил друга до берега волоком. В это время брат пострадавшего почувствовал неладное и пошел встречать рыбаков на берег. Оказание первой помощи, увы, не помогло: пожилой человек не подавал признаков жизни. В Летний Наволок был вызван самолет санавиации. Второй рыбак, проведя длительное время в ледяной воде, также получил переохлаждение и был госпитализирован в Архангельск, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления