Город Судебные приставы опломбировали школьные станки

Судебные приставы опломбировали школьные станки

В ходе выездной проверки соблюдения трудового законодательства Госинспекцией труда в средней общеобразовательной школе №14 г. Архангельска были выявлены нарушения охраны труда. В частности, установлено, что в столярной и слесарной мастерских школы эксплуатировались заточные станки с нарушением требований безопасности. А именно – эксплуатация двух станков производилась без применения защитных устройств (экранов) и автоматической блокировки. Также отсутствовал журнал испытаний на механическую прочность абразивных кругов.

Дальнейшая эксплуатация станков могла привести к травмированию работников в процессе производственной деятельности. А это, в свою очередь, создавало непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

В связи с этим Октябрьский районный суд признал образовательное учреждение «СОШ №14» виновным в совершении административного правонарушения. Итогом стало наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации двух заточных станков в слесарной мастерской сроком на 20 суток.

В день возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал по указанному адресу на место совершения исполнительных действий. Там в присутствии понятых и директора школы деятельность станков была приостановлена путем наложения пломб, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления