СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Северодвинец украл автомобиль с помощью эвакуатора и пропил его

Ранним утром 26 июня в дежурную часть полиции Архангельска поступило сообщение об угоне автомобиля «Фольксваген-Пассат». Машина была оставлена хозяином возле одного из домов по проспекту Обводный канал. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Проведя осмотр территории, полицейские изъяли видеозапись с камеры наблюдения одного из магазинов, которая зафиксировала, как автомобиль увозит эвакуатор. 

Сотрудники полиции нашли водителя машины, а через него вышли на след похитителя. Им оказался 26-летний уроженец Северодвинска, неофициально проживающий в Архангельске. Ранним утром 26 июня злоумышленник, гуляя по городу, обратил внимание на автомобиль, окна которого были открыты. Мужчина пробрался в машину, где обнаружил паспорт транспортного средства. Недолго думая, молодой человек решил похитить иномарку. Для этого он вызвал эвакуатор. Предъявил украденные документы и сообщил, что ключи от машины он потерял. Вскоре автомобиль был доставлен в Северодвинск и там продан за 70 тысяч рублей, полученные средства злодей в скором времени прокутил на вечеринке.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в настоящее время в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter